Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

08.04.2020 13:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 11.04.2020 г.

Уважаемые родители (законные представители)!

Автор: Н. А. Брянская, заместитель главы Администрации района по социальным вопросам, председатель комитета по образованию.

Для принятия мер по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции в образовательных организациях района с 13 апреля 2020 года мы переходим на реализацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и программ дополнительного образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее – дистанционное обучение), предполагающую работу обучающихся в домашних условиях.

Важность и необходимость перехода на дистанционное обучение продиктована, прежде всего, заботой о здоровье детей. В настоящее время очевидным плюсом дистанционного обучения является необязательность непосредственного посещения школы, которая является местом массового скопления людей. В связи с этим настоятельно рекомендуем обеспечить пребывание детей дома.

Выбор родителями (законными представителями) обучающегося формы дистанционного обучения по образовательной программе начального общего, основного общего либо среднего общего образования, а также по дополнительным общеобразовательным программам подтверждается документально – заявлением на имя руководителя образовательной организации.

При организации дистанционного обучения необходимо обеспечить ребенка возможностью работы на компьютере, ноутбуке, планшете, смартфоне с выходом в интернет. В том случае, если такой возможности нет, сообщите об этом классному руководителю для корректировки задания вашему ребенку. Задания по каждому предмету учебного плана, согласно расписанию уроков, будут размещаться в разделе "Дистанционное обучение" на официальных сайтах школ, продублированы в родительской группе класса, задания также можно будет посмотреть в электронном дневнике ребенка. Домашние задания, контрольные и проверочные работы будут задаваться не в ежедневном режиме, а в еженедельном, т.е. выдаваться пакетом заданий. Таким образом, у обучающихся будет возможность самостоятельно решать, когда и сколько времени в течение дня ему уделить на изучение материала.

Задания могут быть разные:

• Устные (например, прочитать параграф учебника).

• Электронные (письменные или онлайн).

Могут быть даны ссылки на видеоуроки в сети Интернет. Также будут использованы образовательные ресурсы: "Российская электронная школа", платформа Учи.ру, электронные формы учебников (далее – "ЭФУ"), онлайн-ресурсы и сервисы группы компаний "Просвещение" и корпорации "Российский учебник", и другие. Более подробная информация будет доведена до вашего сведения учителями-предметниками. Все выполненные работы должны быть высланы учителю-предметнику на электронную почту или в соцсети для оценивания (кроме тех заданий, которые выполняются на цифровой платформе). Учитель проверит выполненное задание и может выставить отметку или оставить комментарий в электронный журнал. Все отметки за задания будут также отображаться в электронном дневнике.

Если у ребенка или у вас возникнут вопросы, вы можете их задать учителю или классному руководителю через электронную почту, по телефону или любым другим удобным вам способом. Просим отнестись к сложившейся ситуации с пониманием, набраться терпения, все вопросы решаемы!

По всем возникающим вопросам обращайтесь в комитет по образованию по тел.: 22-8-46, 22-5-46, к руководителям вашей школы и классным руководителям, у которых обучается ваш ребенок.

Важен позитивный настрой к дистанционному обучению – тогда все пойдет хорошо, и благодаря этому опыту мы приобретем много новых навыков!

Уважаемые родители, настоятельно прошу запретить детям посещение магазинов и мест большого скопления людей! Берегите себя и своих близких! Благодарю за помощь, понимание и участие!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59