Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

29.04.2020 13:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 02.05.2020 г.

Приводят в порядок объекты культурного наследия

Автор: Наталья Надточая.

Мемориальный комплекс в райцентре освещен новыми фонарями. В. В. Налесников работает над подключением одного из них.

Несмотря на сложную эпидемическую ситуацию и перенос праздничных торжеств в честь 75-летия Великой Победы на более поздний срок, в Панкрушихинском районе ведутся работы по приведению в порядок памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Во всех поселениях проводятся работы по благоустройству территорий, прилегающих к памятникам. Организациями и учреждениями проводятся субботники по приведению объектов культурного наследия в надлежащее состояние.

В Панкрушихе убрана территория и проведен косметический ремонт мемориального комплекса, расположенного в центре села. Кроме того здесь демонтированы старые светильники и установлены новые фонари. Данные технические работы выполняли сотрудники ОАО СК "Алтайкрайэнерго" Каменских МЭС Панкрушихинского участка – С. П. Булавин, В. В. Налесников, И. А. Головко, а также А. Е. Миллер, сотрудник Администрации района. Нужно отметить, работы по установке новых фонарей рабочие выполнили абсолютно безвозмездно.

По словам О. Г. Фризен, председателя комитета социальной работы Администрации района, все памятники и мемориальный комплекс района находятся в удовлетворительном состоянии. Кроме того, на 2020 год по трем объектам культурного наследия направлена заявка на предоставление из краевого и местного бюджетов субсидии на текущий ремонт и благоустройство: это мемориальный комплекс воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. (с. Панкрушиха), два памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (с. Урываево, с.Панкрушиха). Памятник в с.Зыково планируется отремонтировать по программе "Развитие сельских территорий".

В канун 75-летия Великой Победы необходимо привести в порядок и отремонтировать места захоронений, памятники, обелиски, мемориалы. Это важно сделать для наших будущих поколений, для сохранения истории и памяти о подвиге наших солдат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43