Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За минувшие сутки в Алтайском крае расширилась география и количество заболевших коронавирусом

Автор: Управление печати и массовых коммуникаций.

В Алтайском крае выявлено 11 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: восемь являются контактными с ранее выявленными, один — из числа профессиональных групп риска (выявлено в ходе профобследования), один ОРВИ и ещё один — пневмония. Общее число заболевших достигло 48 человек.

По данным Оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса, впервые выявлены инфицированные в Новоалтайске, Советском районе, поселке Шахи Павловского района, до 3 человек увеличилось количество заболевших в Крутихинском и Павловском районах. Общая география распространения коронавируса на сегодня выглядит так: 34 человека — жители г. Барнаула, по трое в Павловском и Крутихинском районах, по двое в Первомайском и Советском районах, по одному в городах Бийске, Заринске, Рубцовске, Новоалтайске.

Вылечены и выписаны из больниц – 3 чел.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием и проведением заключительной дезинфекции в местах проживания, организован весь комплекс противоэпидемических мероприятий.

Всего к сегодняшней дате в крае на коронавирусную инфекцию обследовано 11024 человек, продолжают находиться под меднаблюдением – 774 человека. В обсерваторе Первомайского района размещено 5 человек, прибывших в Алтайский край авиарейсами и ж/д транспортом из Москвы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91