Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

12.03.2020 09:12 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 14.03.2020 г.

Конкурс – замечательное дело!

Автор: С. А. Соколенко, заведующий РМК комитета Администрации района по образованию.

О. А. Гречаная (крайняя справа) с участниками конкурса.

Если однажды ты вошел в творческое поле конкурса, то останешься в нем навсегда. Это возможность проверить и оценить себя, это тот случай, когда ты можешь увидеть свой рост, на каком этапе и ступени ты находишься.

Ярким событием ушедшего зимнего месяца стало сообщение о включении нашего педагога в список участников регионального очного этапа. Напомним, что в ноябре 2019 года завершился муниципальный этап конкурса "Учитель года Алтая-2020", победителем которого стала Ольга Александровна Гречаная, учитель немецкого языка Зятьковской школы. Ей выпала честь представлять наш район на краевом уровне.

Очень непросто пришлось Ольге Александровне, ведь на региональном (заочном) этапе соревновались между собой лучшие из лучших – победители муниципальных и городских конкурсов. Борьба за право выйти в очный тур была очень жесткой!

К конкурсу было приковано все наше внимание: мы "болели" за своего педагога, строили предположения. И она справилась! Отшлифованный аналитический отчет о своей деятельности, продуманная презентация, безукоризненное учебное занятие, получили высокую оценку экспертов. И вот – долгожданные результаты: ура! Ольга Александровна прошла заочный тур. Мы от всей души поздравляем ее с этим успехом. Но выйти в очный тур – только часть победы. Учительская судьба поставила уже ей "пятерку", но на этом бой не завершается. Волнение впереди – очный тур на "носу". Уже многое сделано, но впереди большая подготовка. С каждым этапом усложняются и задания – практически из ничего, нужно сотворить чудо – сделать что-то такое, чтобы все увидели: она – самый настоящий мастер! И мы уверены, что Ольга Александровна достойно представит Панкрушихинский район, ведь у нее есть все, что должно быть присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, внешняя красота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия.

Что же дальше? А дальше – город Барнаул, где пройдет очный этап, и в конце марта будут объявлены окончательные результаты конкурса.

Пожелаем Ольге Александровне выдержки, терпения, силы, настроения, в полной мере раскрыть свой потенциал, педагогическое мастерство и, конечно же, победы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52