Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

01.10.2020 11:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 03.10.2020 г.

Яркий штрих

Автор: Петр Павловский.

23 сентября состоялась долгожданная встреча творческих коллективов Домов культуры с. Зятьково, с. Подойниково и Панкрушихинской музыкальной школы.

Несмотря на промозглый осенний день, на дождь и холод, в фойе Зятьковского Дома культуры было тепло. Здесь не осталось свободных мест, холл наполнился светом улыбок и позитивного настроения как зрителей, так и артистов. На протяжении всего концерта царила атмосфера радости, уюта и тепла. Лирической, душевной песней открыла концерт руководитель Зятьковского Дома культуры Марина Николаевна Горкальцева, настроив всех на творческий лад. Народный коллектив “Русская песня” под руководством Николая Юрьевича Мельникова из с. Подойниково порадовал собравшихся жителей номерами, которые вызвали восторг у зрителей и сопровождались громкими аплодисментами. Ноги под удалые русские песни сами просились в пляс. Выступавший дуэт музыкальной школы с участием Светланы Владимировны Цебоевой (скрипка) и Елены Витальевны Никитиной (баян), позволял, в свою очередь, задуматься о силе и свежести классических мелодий, которые никого не оставили в зале равнодушными. Виртуозное их исполнение на музыкальных инструментах не могло не вызывать восхищения. Своими звонкими голосами наполняли зал ученицы музыкальной школы – Александра Ткаченко, Мария Иванова и Анастасия Бойко, демонстрируя свои юные таланты и результаты работы наставника – Бориса Николаевича Протаса. Все участники концерта и их номера были радушно встречены зрителями и неизменно провожались аплодисментами и словами одобрения.

В завершении этого небольшого, но такого желанного и запоминающегося концерта, глава сельского совета с. Зятьково Андрей Генрихович Гертер поблагодарил от имени жителей села всех участников концерта и тех, кто помог ему состояться. Так обычный будний серый день стал замечательным, ярким и праздничным благодаря усилиям неравнодушных людей. И менять всю жизнь в целом, наполняя ее такими небольшими светлыми моментами, в наших силах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43