Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

23.08.2019 14:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 24.08.2019 г.

Всероссийская акция "Живи, лес!"

Автор: Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам официального сайта Правительства Алтайского края.

Воспроизводство лесов – приоритетная задача государства. На ближайшие 5 лет стратегия сохранения лесных массивов закреплена в национальном проекте "Экология". Под посадку выбираются выгоревшие или вырубленные участки, а также участки, пострадавшие от насекомых-вредителей.

Акция "Живи, лес!" призывает людей выйти на природу, чтобы убрать мусор, посадить дерево, заготовить семена лесных растений, облагородить лесную или парковую территорию.

В 2019 году Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края также приглашает всех желающих земляков на осеннюю посадку леса, которая пройдет в крае на площади 1,2 тысячи гектара. Запланировано высадить более 3 млн. штук молодых хвойных и лиственных деревьев. Жители могут предложить участки леса для очистки их от мусора и принять участие в уборке.

Более подробную информацию о дате, времени и месте проведения акции можно уточнить по месту жительства в лесничестве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16