Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

10.07.2019 09:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Алтайском крае новое вооружение получают пожарные-добровольцы

Автор: Пресс-служба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Добровольцы практически ежедневно оказывают профессиональным пожарным неоценимую помощь в ликвидации возгораний, поэтому поддержке и обеспечению команд всем необходимым в Правительстве Алтайского края и в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю уделяется особое внимание. В регионе организована активная работа по оснащению территориальных подразделений добровольной пожарной охраны современным пожарно-техническим вооружением, спецодеждой и снаряжением.

Представители Управления по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Алтайскому краю вручили очередной комплект для добровольных подразделений Кытмановского и Новочихинского районов. Полный набор пожарной одежды на пять человек, пожарные рукава, лестницы и другое оборудование для проведения аварийно-спасательных работ получила каждая дружина. В ближайшее время планируется произвести передачу закупленного еще в 33 территориальных подразделения добровольной пожарной охраны.

"Финансовые средства на оснащение предусмотрены в соответствии с действующей государственной программой Алтайского края «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2015-2020 годы». Стоит сказать, что добровольцы ежедневно участвуют в тушении пожаров на своих территориях, в своих населенных пунктах, и их оснащение мы держим на особом контроле", — подчеркнул начальник Управления организации пожаротушения ГУ МЧС России по Алтайскому краю Николай Шнайдер.

Работа в данном направлении продолжается. В 2019 году за счёт краевого бюджета планируется приобретение дополнительного пожарно-технического вооружения для добровольных формирований, боевой одежды пожарного и снаряжения.

В настоящее время на территории Алтайского края свою деятельность осуществляют 998 подразделений добровольной пожарной охраны. На вооружении команд находится 286 единиц техники. Весь личный состав ДПО прошел обучение согласно утвержденным программам профессиональной подготовки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9