Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

05.12.2019 09:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 07.12.2019 г.

Комфортной среды достойны все

Автор: Ирина Кушнаренко.

Тема благоустройства населенных пунктов нашего края стала в последние годы одной из приоритетных. Не остается в стороне и Панкрушихинский район. На страницах газеты облагораживание сельских поселений освещается с успешной регулярностью. Особенно это заметно в райцентре. Не отстает и Подойниково.

Укладка тротуарных дорожек, установка светильников, лавочек, урн, а также укладка асфальта на площади около Подойниковского Дома культуры все это выполнено в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Подойниковский сельсовет Панкрушихинского района Алтайского края", разработанной на основе Федерального приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", созданного по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Главная цель проекта – преображение городов и сел, создание условий для комфортной жизни.

Общая стоимость работ составляет три миллиона тридцать тысяч рублей. Мероприятия по благоустройству территории ведутся при участии средств краевого (99%) и местного (1%) бюджетов. Плюс ко всему этому за счет местной администрации приобретено 100 тонн щебня на сумму 200 тыс. рублей.

Работы начались еще до установления снежного покрова. Основное сделать успели. Окончательно же объект подрядчиками будет сдан весной. Необходимо будет устранить мелкие недочеты, убрать строительный мусор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60