Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

28.11.2019 11:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 30.11.2019 г.

Юные гении

Автор: И. В. Михайленко, начальник отдела в составе комитета администрации района по образованию.

Муниципальный этап открыла олимпиада по литературе.

11 ноября в крае стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. В нем принимают участие школьники 7-11 классов, успешно прошедшие олимпиадные испытания на школьном этапе, а также победители и призеры муниципального этапа предыдущего учебного года.

Организатором Всероссийской олимпиады школьников на территории района выступает комитет Администрации района по образованию.

Первостепенная задача организаторов: каждому участнику создать условия для выполнения олимпиадных заданий, чтобы каждый из школьников мог в полной мере реализовать потенциал своих знаний и войти в рейтинг участников следующего этапа – регионального.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 20 предметам: русскому, английскому, немецкому языкам, астрономии, биологии, географии, информатике, истории, литературе, математике, МХК, ОБЖ, обществознанию, праву, технологии, физике, физической культуре, экологии, экономике и химии.

С порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников, графиком проведения олимпиад в 2019-2020 учебном году можно ознакомиться на официальном сайте "Одаренные дети Алтайского края" в разделе "Всероссийская олимпиада школьников", сайтах комитета по образованию и школ.

Сроки проведения муниципального этапа определены приказом Министерства образования и науки Алтайского края с 11 ноября по 10 декабря. За это время свои знания смогут проверить 157 учащихся с 7 по 11 классы. Олимпиадный график составлен таким образом, чтобы ребята имели возможность поучаствовать в нескольких испытаниях.

Кроме того, 13 ноября начинается районная олимпиада для учащихся четвертых классов. Они будут проходить проверку по математике, русскому языку, окружающему миру и литературному чтению.

Желаем успехов участникам олимпиады!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48