Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    03.08.2017
  • Самый поздний:
    28.10.2021
Найдено 11 объектов
28.10.2021

Водитель-орденоносец

"О том, что всю жизнь отработал водителем, не жалею ни на минуту, все сложилось так, как должно было быть. Хотя директор школы в свое время рекомендовал мне поступать в институт. Были и способности, и возможности, которые позволили бы получить высшее образование. Но я выбрал иное. Пусть профессия шофера порой была сложная, но такая насыщенная и запоминающаяся…", – с таких слов начал свой рассказ о своем призвании мой собеседник Анатолий Васильевич Беседин, коренной житель Подойниково.
18.10.2019

Дорожник – это на всю жизнь

Когда много лет отдано работе, когда на твоих глазах появляются дороги там, где еще недавно была непроезжая колея, наверное, самое приятное чувство – это чувство сопричастности, осознание того, что и ты внес свой вклад в большое и нужное дело.
05.09.2019

Урываевский сельсовет: день сегодняшний

Скоро это войдет в привычку – ждать сдачи готового номера и снова собираться в путь. В гости к вам, дорогие наши земляки! Даль несусветная, ухабистая дорога, лес смыкается над крышей старенькой машины… Кажется, ну все, цивилизация закончилась, простите уж нас, избалованных комфортом "городских". А на самом деле, именно тут и начинается настоящая жизнь!
26.06.2019

Дождь! Но ралли никто не отменял

Шестнадцатого с утра моросило. На приличной скорости по Объездной мимо пасмурного райцентра мчались ретро-авто ралли "Пекин-Париж".
26.06.2019

Российское поле Сибирью прирастет

В 2019 году агрофорум "День сибирского поля" запомнился как грандиозное деловое событие этого лета. На нем свою продукцию представили свыше 270 компаний-экспонентов из 20 регионов России и 6 стран зарубежья. За два дня на мероприятии побывали около 30 тысяч посетителей.
26.04.2019

Использование светоотражающих элементов на одежде детей

Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее, наших детей! Пешеходы — это самая незащищенная категория участников движения. Что касается детей-пешеходов, то, каждый тринадцатый пострадавший в ДТП — это по-прежнему ребенок.
24.04.2019

Стань заметнее на дороге

В Алтайском крае с начала 2019 года в темное время суток произошло 99 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 человек погибли и 86 получили ранения, из них 9 несовершеннолетних.
20.12.2018

А вы знали...

что наши земляки могут утереть нос всей стране? Знакомьтесь: Александр Долганов, парень из Высокой Гривы, занявший первое место во всероссийском конкурсе профессионального мастерства на звание "Лучший работник дирекции тяги" в г. Саратове!
26.10.2018

Категория "Dом и Dорога"

Пилот не может без неба, моряк – без океана, шофер – без дороги. Это особая страсть, сродни таланту или шестому чувству – способность, а главное, потребность спиной и ногами слышать все фибры движка, затылком чувствовать малейшие передвижения вокруг твоего авто.
26.10.2017

Я — водитель, брат, а это значит...

Про многих мужиков говорят: родился с рулем в руках. Но не о каждом, кто имеет права или крутую машину. Иметь дорогое авто и с детства грезить дорогами – это совсем не одно и тоже. Могу доказать. На примере своего мужа – Александра Звягинцева, которого знаю уже 25 лет и каждый день наблюдаю за тем, как он всецело отдает себя любимому делу.
03.08.2017

Семь раз отмерь!

Работа, в которой человеческий фактор значим… В которой два перепутанных провода могут не только оборвать жизни, но и стоить целой катастрофы… Электрик? Пилот? Сапер? Пожалуй, все сразу. Электромеханик, ответственный по станции – эта должность только на первый взгляд звучит неброско.