Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

  • Всего материалов:
    22
  • Самый ранний:
    20.11.2015
  • Самый поздний:
    24.02.2022
Найдено 22 объекта
24.02.2022

Спорт как образ жизни

Андрей Садовников – молодой спортсмен, который не любит выставлять на показ свои достижения и увлечения. Хороший парень со здоровыми привычками и поставленными целями. Спортом увлекался еще с малых лет, постоянный участник школьных и районных соревнований по лыжам и легкой атлетике.
16.12.2021

Входите, открыто!

Многие наши любители спорта, конечно, не стали дожидаться официального открытия лыжного сезона и давно уже опробовали свои силы на свежем "пухляке" в бору. Но тем не менее 11 декабря, в минувшую субботу, открытие все же состоялось, хоть и массовым его в полной мере назвать было нельзя. Многие постоянные участники таких соревнований не смогли в них участвовать по состоянию здоровья, а другие не вышли, опасаясь за него.
16.12.2021

И снова – шайбу! ШАЙБУ!!!

В прошлое воскресенье на ледовом поле в с. Панкрушиха был дан старт очередной серии игр турнира "Ночной хоккейной лиги"(НХЛ). Этот чемпионат был задуман и проходит как соревнование любителей и энтузиастов хоккея. Так как и тренировки, и состязания проходят без отрыва от основной работы, то и время им отведено позднее вечернее, а то и ночное или в выходные дни, отсюда и название.
10.06.2021

Неизвестные грани спорта

Недавно в "Инстаграме" наткнулась на видео, где мальчик лыжной ходьбой с лыжными палками ехал по… асфальту! На ногах у него были лыжи на колесах. Я очень удивилась и заинтересовалась. Присмотрелась, а это наш земляк – Миша Бородулин.
04.02.2021

Наш чемпион

Нашего земляка Александра Гельвиха, уроженца села Зыково, а ныне – жителя города Камень-на-Оби, в полной мере можно назвать примером для подрастающего поколения. Сегодня он входит в число лучших молодых спортсменов Алтайского края.
19.11.2020

"Алеусские волки", вперед!

В этом году ХК "Алеусский лес" впервые участвует в ночной хоккейной лиге – НХЛ. Совпадение аббревиатуры с заокеанской НХЛ, конечно, не случайно. Это, своего рода, наш им ответ, скорее даже вызов. Хотя наша НХЛ – это только турнир любительских команд, придумана она именно для того, чтобы сделать хоккей по-настоящему народной игрой.
09.01.2020

Лыжный сезон объявляем открытым!

Открытие лыжного сезона состоялось 22 декабря в сосновом бору близ села Панкрушихи. Принять участие пришли как самые юные, так и самые взрослые любители зимнего вида спорта.
09.01.2020

Беги с нами! Беги лучше нас!

В тот воскресный день прохожие райцентра недоуменно оглядывались на ватагу ребятишек и взрослых, бодро бежавших по заснеженным улицам в сопровождении полицейского автомобиля. Чего бегут? Куда бегут? Да еще и одеты как-то странно – кимоно-доги поверх теплых курток, шапочки Санта Клауса. Что за невидаль! А дело было вот в чем…
21.11.2019

Самое сложное – начать!

Светлана Зибницкая (Таболина) занималась спортом еще в школе, постоянно участвовала во всех соревнованиях. Мама двоих детей, Светлана освоила тонкую технику всемирно известной практики медитации и спорта – йогу, причем настолько, что та стала для нее не просто увлечением, но и работой.
18.10.2019

Предложили-поддержали-сделали!

Хлопотно, затратно, трудно… Однако, схема решения поставленных населением задач работает. Сегодня перед вами еще один пример реализации проекта поддержки местных инициатив: 10 октября на Панкрушихинском стадионе торжественно открыли две волейбольные площадки.
18.10.2019

Осенние забеги

Осень в этом году побаловала нас теплой и сухой погодой. В день, когда сборная команда Панкрушихинского района в составе 28 спортсменов района приняла участие в межрайонных соревнованиях по легкой атлетике, которые состоялись в с. Новоильинка Хабарского района по названием "Осенний кросс", погода также порадовала и предоставила спортсменам все условия для достижения высоких результатов и новых рекордов.
18.04.2019

ГТО только для спортсменов?

Высокие планки нужны для того, чтобы покорять еще более высокие. Стереотип о том, что с лету можно свернуть горы и стать лучшим одним махом, прочно въелся в наши умы. Каждый из нас немножко Емеля...