Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

  • Всего материалов:
    24
  • Самый ранний:
    16.10.2015
  • Самый поздний:
    14.10.2021
Найдено 24 объекта
14.10.2021

Жизнь – медицине

Непросто рассказывать о человеке, который не стремится к тому, чтобы о нем писали и рассказывали. Такая скромность или даже застенчивость, как правило, присуща людям, которые всецело отдаются любимому делу. Они справедливо считают, что и так уже награждены тем, что благодаря своему нелегкому труду вся их жизнь была наполнена смыслом.
29.10.2020

Спасибо, доктор

Такие слова молодой врач часто слышит от своих благодарных пациентов. С нашим земляком из Романово, о его достойном отношении к больным, грамотном подходе к лечению знаком уже, наверняка, каждый житель района.
18.06.2020

Доктор, возвращающий к жизни

Впервые о профессии врача, как о будущей работе Оксаны Владимировны Балацкой, заговорили ее двоюродные сестры, которые на тот момент уже учились в медицинском университете. Идея пойти по их стопам юной школьнице понравилась.
27.03.2020

Обращение Президента РФ к нации

Президент России Владимир Путин выступил 25 марта с обращением к нации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Вот, в частности, о чем он сказал:
20.09.2019

Романовский сельсовет: день сегодняшний

Подходит к концу наш цикл материалов о нынешней жизни сел Панкрушихинского района. В этот раз наше знакомство было очень контрастным: с одной стороны – пугающе опустевшее село, которое когда-то кипело бурной жизнью, а с другой – поразительной силы и жизнелюбия люди, награжденные медалями государственного уровня…
05.09.2019

Урываевский сельсовет: день сегодняшний

Скоро это войдет в привычку – ждать сдачи готового номера и снова собираться в путь. В гости к вам, дорогие наши земляки! Даль несусветная, ухабистая дорога, лес смыкается над крышей старенькой машины… Кажется, ну все, цивилизация закончилась, простите уж нас, избалованных комфортом "городских". А на самом деле, именно тут и начинается настоящая жизнь!
08.08.2019

Зятьковский сельсовет: день сегодняшний

В бытность свою Зятьково всерьез соперничало с Панкрушихой за право быть центром района. Кто знает, как бы повернулась история, был бы у нас тогда Зятьковский район... Мощное некогда хозяйство и сегодня считается самым крепким, но уже в руках фермеров. О том, как живут в Зятьковских селах, читайте в новом материале нашего проекта.
13.06.2019

Врач – профессия особая

Панкрушиха – одно из старейших сел Алтайского края. Немало замечательных людей разных профессий проживало и проживает сейчас в ней. Но, на мой взгляд, самой важной из всех профессий является профессия врача. Именно поэтому тема моей экскурсии "Врач – профессия особая". Она посвящена памяти моей бабушки, детскому врачу Панкрушихинской районной больницы Ушаковой Галине Валентиновне.
06.06.2019

ВИЧ – не приговор!

Алтайский край занимает шестое место из 12 территорий Сибирского федерального округа по числу инфицированных ВИЧ. По официальным данным, в регионе зарегистрировано 29 899 зараженных, из них постоянно проживают на территории края 20 805 человек. Лидерами по заболеваемости являются Бийск, Заринск, Рубцовск, Новоалтайск, а также Бийский и Егорьевский районы.
06.12.2018

Знай свой статус! 1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

В Алтайском крае сегодня зарегистрировано более 29 тысяч случаев ВИЧ-инфекции. За 9 месяцев 2018 года в регионе выявлено 1900 случаев ВИЧ-инфекции. Это на 2% больше, чем за аналогичный период 2017 года.
30.11.2018

Знать, чтобы помнить, помнить, чтобы жить

Мы продолжаем освещать злободневную ВИЧ-тему. Наш постоянный собеседник – врач-инфекционист Панкрушихинской ЦРБ Нина Ивановна Сагалаева. За годы, что она профессионально занимается лечением и реабилитацией пациентов с диагнозом ВИЧ, ситуаций, когда человек узнавал о коварном диагнозе, было, увы, немало. Разные социальные категории, разные пути заражения… Каждый конкретный случай – беседы, консультации, подбор плана лечения, обязательная анонимность! ВИЧ – не клеймо, а болезнь, занимаясь лечением которой, можно прожить не один десяток лет, посвятить жизнь воспитанию детей и внуков, заниматься любимым делом, принимая обязательные противовирусные препараты.
18.10.2018

В Алтайском крае – сезонный подъем заболеваемости ОРВИ. Как не заболеть?

Традиционно осенью в нашем регионе начинается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. О том, что нужно делать, чтобы не заболеть, рассказывает главный инфекционист Алтайского края Валерий Шевченко.