Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

  • Всего материалов:
    20
  • Самый ранний:
    16.01.2016
  • Самый поздний:
    24.02.2022
Найдено 20 объектов
24.02.2022

Если город не твое…

Получив однажды аттестат об образовании Зятьковской школы, Виктор Лейман решил попытать счастья в большом городе. Там и зарплата, вроде как, побольше, и уровень жизни получше, и меньше безработицы. Но, как говорится, каждому – свое. Кто-то в городе замечательно устраивает жизнь, а кто-то просто не представляет себя без сельских забот и хлопот.
30.12.2020

Предприниматели

Если вернуться на год назад и прочитать основные новости по теме решения объявить 2020-й год Годом предпринимательства в России, то мы узнаем, что до 2024 года планировалось увеличить долю МСП в ВВП страны с 22,3% до 32,5%, а число занятых в секторе – на 5,8 млн человек, до 25 млн человек.
21.05.2020

Все цвета радуги

В "лихие" девяностые, когда в стране перестали быть востребованы строители и многие другие специальности, Елена Романовна Буркова попала под сокращение в организации "Сельхозтехника". Ответ на вопросы – куда пойти и что делать дальше – был тогда один. В торговлю шли в те годы многие. Собрав все средства, что имелись на тот момент, с помощью родителей, она открыла в 1990 году свой первый магазин – "Радуга", в то время еще бывший в аренде. В "Сельхозтехнике" был взят в аренду и автомобиль. Так начинался бизнес, который в дальнейшем стал семейным, и, который вместе с супругом Михаилом Владимировичем, развивают уже тридцать лет.
05.03.2020

Хорош ли хлебушек? Хорош! Или как живет "Боровлянка"

На трассе регионального значения в с. Подойниково стоит здание, которое трудно не заметить, под названием "Боровлянка".
03.10.2019

Предприниматель – активный человек по своему определению

27 сентября состоялось очередное заседание Общественного Совета по развитию предпринимательства при Главе района.
05.09.2019

Урываевский сельсовет: день сегодняшний

Скоро это войдет в привычку – ждать сдачи готового номера и снова собираться в путь. В гости к вам, дорогие наши земляки! Даль несусветная, ухабистая дорога, лес смыкается над крышей старенькой машины… Кажется, ну все, цивилизация закончилась, простите уж нас, избалованных комфортом "городских". А на самом деле, именно тут и начинается настоящая жизнь!
18.07.2019

Луковский сельсовет: день сегодняшний

Снова пыльная дорога изгибает капризную спинку под колесами наших потрепанных "Жигулей": соскучилась "районка" по своим людям, по селам и укромным местечкам. Вспомнили прошлые годы с рубрикой "А вы знаете, кто это?", поговорили с земляками, живущими в самых разных уголках страны и мира. Пора знакомиться с новыми людьми, событиями, предприятиями района. Согласны?
26.06.2019

Уверенными шагами – к юбилею

Магазин "Новостройка" в Панкрушихе – живой организм, здесь все в движении порой задолго до открытия или допоздна после. Правила успешной торговли диктует время, только успевай, не отставай.
06.06.2019

Если хорошо трудиться, то и хлеб народится

До окончания посевной кампании в хозяйстве "Житница Алтая", по словам Виталия Викторовича Мысина, менеджера производства, на момент нашей встречи, 31 мая, оставалось совсем ничего – два дня. Но так как погода "хмурилась" на глазах, да и прогнозы на ближайшие дни синоптики обещали нерадостные, посевные работы, видимо, пришлось чуть отложить. "Но это не страшно, – говорит Виталий Викторович, – так как сроки по посеву ячменя еще терпят".
21.02.2019

Красная дорожка

Это событие не было случайностью – к таким вершинам идут долго. Елена Романовна и Михаил Владимирович Бурковы признаны лучшими в сфере предпринимательства в России в 2018 году!
27.09.2018

Требуйте справедливости по горячим следам. Как потребителю законно защитить свои права?

Ежедневно мы становимся потребителями: когда приобретаем продукты питания или товары, пользуемся различными услугами. Как быть в случаях, когда вам кажется, что ваши права потребителя нарушены? Куда следует обращаться и как правильно это делать? На эти темы мы беседуем с Любовью Михаленко, представителем Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае.
03.09.2018

"Алтайские продукты. +100 к здоровью"

О том, как развиваются молочная и мясная промышленность в нашем регионе, рассказала Зеленина Татьяна Алексеевна, временно исполняющий обязанности начальника управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.