Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    25.05.2017
  • Самый поздний:
    23.09.2021
Найдено 11 объектов
23.09.2021

Старые задачи нового предприятия

Год назад "трибунка" поздравляла сотрудников лесного хозяйства с наступающим профессиональным праздником в очень непростой для них период. В тексте не было обычных в таких случаях праздничных ликований, победных отчетных цифр и оптимистичных речей. В общении с работниками остро чувствовалась их тревога, неуверенность в завтрашнем дне и обоснованные опасения за судьбу предприятия и, разумеется – за свое будущее и своих семей.
20.08.2020

Что ждет "Алеусский лес"?

13 августа в Панкрушихинском Доме культуры состоялось совещание трудового коллектива предприятия "Алеусский лес" с министром природных ресурсов и экологии Алтайского края В. Н. Попрядухиным, президентом Холдинга "Алтайлес" М. В. Ключниковым, главой Крутихинского района С. А. Дятловым и Главой Панкрушихинского района Д. В. Васильевым.
12.09.2019

Нескучная профессия

Свой профессиональный праздник 15 сентября отмечают работники леса и лесоперерабатывающей промышленности. Представить Панкрушихинский район без лесного хозяйства невозможно, настолько тесно переплелись судьбы его работников и предприятия с каждой стороной нашей сельской жизни.
30.05.2019

Жемчужина в горной оправе или Как вылечить душу одним лишь воздухом

Здравствуй, дорогой читатель! Тебе не кажется, что пора немного отдохнуть? Сегодня у тебя есть уникальная возможность вместе с сельскими репортерами заглянуть в самые роскошные уголки новой Белокурихи.
25.04.2019

Миссия выполнима?

Предотвратить в разы проще, чем восстанавливать. Пожалуй, эта аксиома верна для большинства проблем и чрезвычайных ситуаций. Самая горючая и горячая тема весны – ландшафтные пожары, случайные и преднамеренные, угрожающие не только растительному и животному миру, но и жизни людей.
14.03.2019

Национальное достояние Алтая

Два национальных парка с рабочими названиями "Горная Колывань" и "Тогул" появятся в Алтайском крае. Если открытие первого значится в планах до 2024 года, то второй появится уже в текущем.
22.10.2018

Опасный враг – рядом с нами

Всю прошлую неделю на телефоны сельчан района обрушивался шквал СМС от Главного управления МЧС России по Алтайскому краю с предупреждениями о пожароопасной обстановке в связи с сухой и ветреной погодой. Говорили об этом также и по радио, и по телевидению.
04.10.2018

Для тепла и строительства. Что такое "древесина для собственных нужд" и кому она выдается?

Заготовка древесины – важная тема для многих жителей нашего края. Одним нужно запасти дрова для отопления в суровую сибирскую зиму. Другим необходима деловая древесина для строительства нового жилья или надворных построек. О том, как это сделать, не нарушив действующее законодательство, рассказывает врио заместителя министра природных ресурсов и экологии Алтайского края, начальника управления лесами Владимир Черных.
12.09.2018

Хранители леса

Под высокими соснами с раннего утра гремят двигатели тяжелых лесовозов и тракторов, высоко разлетаются крики и смех гулких мужских голосов. Здесь работают те, кому вверено в подчинение зеленое море, главное сокровище Панкрушихинского района – наш лес.
25.05.2017

Весенний день год кормит

Уже более двух десятков лет занимается фермерством М. Ф. Береговых из Зятьково. Начинал он в лихие 90-е прошлого столетия. Тогда шло массовое создание крестьянско-фермерских хозяйств, вот и Михаил Федорович тоже решил поработать самостоятельно.