Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

08.07.2022 11:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свет очага, тепло любви

Автор: Сергей Григорьев.

В нашем обществе не так давно произошло событие, которое на первый взгляд, кажется не слишком важным, а для некоторых и вовсе прошло незаметно. 28 июня Президент подписал Указ. Текст его звучит довольно сухо: "В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи постановляю: установить день семьи, любви и верности и отмечать его 8 июля".

Однако с этим документом и сами святые Петр и Феврония Муромские, и сила их любви, верность их клятвы, и память о них выходят из тьмы веков из разряда легенд и сказаний и становятся совершенно реальными, осязаемыми. Перед молодыми парами живым примером в полный рост встают настоящие люди, признанные на всех уровнях хранителями и покровителями их любви, семьи, самого будущего. А будущее – это, конечно же, наши дети. Их здоровье, благополучие, правильное развитие является самой важной, основной целью. В семье Озереденко из с. Панкрушиха детей трое – Иван, Катя и Полина. В марте этого года молодая семья, как участник программы "Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодым семьям в Панкрушихинском районе", получила долгожданное свидетельство на получение социальной выплаты на приобретение нового дома. Поиски подходящего варианта заняли продолжительное время, ведь к нему предъявляется множество требований, ряд из которых – обязательные. Поэтому к выбору Евгений и Ольга подошли очень скрупулезно. Должны были сойтись как условия цены, площади, качества самого здания, его расположения и года постройки, так и просто субъективной оценки "нравится-не нравится". А понравиться должно всем – и быстрорастущему Ивану, у которого должно быть личное пространство для учебы и отдыха и своих, мальчишеских компаний, и быстрой, как пуля, неугомонной непоседе Кате, и маленькой Полине с ее игрушками и котенком Кузей. Всем должно хватить места и еще остаться на столовую, где вся большая дружная семья будет собираться за одним столом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

171