Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

22.12.2022 12:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 24.12.2022 г.

Жизнь в системе

Автор: Сергей Григорьев.

С годами Галина Ивановна не растеряла своего обаяния и живого задора и выглядит гораздо младше своих лет.

Галина Ивановна Курвякова впервые познакомилась с системой образования 1 сентября 1955 года, когда нарядной девочкой-первоклашкой села за парту Панкрушихинской школы. Сейчас нетрудно предположить, какие эмоции испытывала она в первые дни своей учебы. Наверное, как и все мы, волновалась и радовалась, когда старательно, высунув кончик языка, выводила свои первые крючки и палочки в прописи. Но знала ли, чувствовала ли она, что в этой системе ей предстоит прожить всю трудовую жизнь, идя с ней рука об руку?

Такой, молодой умницей и красавицей, Г. И. Курвякова пришла в профессию.

Возможно. Ведь ей повезло учиться у наших талантливых, замечательных педагогов – Анатолия Ивановича и Тамары Константиновны Ужакиных, Николая Петровича Потапова, Валентины Трофимовны Левцовой, Николая Васильевича Мягких. Но наибольшее влияние на судьбоносный выбор Галины Ивановны оказала Надежда Федоровна Фатина – учитель химии. Ей удалось передать ребенку свою увлеченность предметом и свою любовь к профессии. Поэтому после окончания школы Г. И. Курвякова уже совершенно определенно знала, какой путь она выберет и чем будет заниматься.

Подробнее читайте в газете №51 от 24 декабря 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80