Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

16.01.2020 10:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 18.01.2020 г.

"Путешествие в Рождество"

Автор: И. А. Галузина, директор МБУК "Панкрушихнский МФКЦ".

"Зажглась звезда. Христос родился, и мир любовью озарился", – звучало в песнопениях.

Народное творчество безгранично! Это Родина-Русь, это несущаяся тройка, это сказки Пушкина, это песни, игры, молодецкие забавы. Это великая история наших предков. Поэтому практически все мероприятия проекта "Путешествие в Рождество" были спланированы и посвящены наступившему 2020 году – Году народного творчества.

Мир и добро в ваши дома.

Командир волонтерского отряда "Пламя" Аня Левашова.

3 января Ольга Дедкова и очаровательные мышата (волонтеры культуры – Даша Чукаева, Анжела Унгефук) встретили первых читателей: Светлану Золотареву, Валентину Болдинову, Ольгу Шолох, которые приняли участие в мастер-классе по изготовлению новогодних снежинок и интересной беседе "Новогодний бал в дворянской семье".

5 января Надежда Толстокорова, распахнув двери уютного мини-музея, который позволяет создать и почувствовать атмосферу нашего прошлого, встречала гостей с пирогами, играми и забавами у русской печки, провела акцию "Ангел с небушка спустился", мастер-класс по изготовлению ангелочков и кукол-оберегов.

Светлый праздник Рождества Христова опустился на Панкрушихинскую землю добрым, невероятно трогательным рождественским концертом, в котором было все: гостеприимные хозяева (Настя Логина и Замир Золотарев), колядовщики – коллективы детской музыкальной школы: ансамбли "Задоринка", "Ладушки", "Забавушки", младший хор "Домисолька", академический хор "Вдохновение" (руководители Светлана Цебоева и Елена Поляничко). В концерте также были танцевальные номера хореографических ансамблей "Карамельки" и "Каблучок" Панкрушихинского Дома культуры, задорные песни в исполнении народного ансамля "Русская песня" Подойниковского Дома культуры, игры, шутки, загадки, вертеп-кукольный театр (участники музыкальной школы и воскресной школы при храме святого пророка Илии), угощения и поздравления всех присутствующих с православным праздником настоятеля храма о. Игоря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25