Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

28.01.2022 13:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Снежный десант» стартует в регионе 31 января

Автор: При подготовке материала использована информация КГБУ «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов».

С 31 января по 5 февраля на территории Алтайского края пройдет Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант». В ней примут участие 20 отрядов, сформированных на базе 8 образовательных организаций высшего образования Алтайского края.

Отряды «снежных десантников» отправятся в районы Алтайского края для оказания адресной социальной помощи населению, проведения профориентационных мероприятий для подростков по направлениям деятельности и культурно-развлекательных программ и мастер-классов для младшего и среднего звена, представления концертной программы для жителей сел района. Традиционно в программу войдут лекции по здоровому образу жизни, избирательному праву, пожарной безопасности; бесплатная юридическая помощь населению.

Обязательным условием участия в акции является предоставление участниками справок с отрицательными результатами ПЦР на COVID-19 (мазок), выданными не ранее чем за 48 часов до выезда в муниципальное образование с программой Акции, и наличие QR-кода о вакцинации или QR-кода переболевшего COVID-19.

Справка:

Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» – мероприятие, направленное на укрепление системы по привлечению молодежи к социально-значимой деятельности на территории субъектов Российской Федерации, популяризацию здорового образа жизни, развитие добровольческого (волонтерского) движения, а также на проведение профориентационной и воспитательной работы среди обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций.

Организаторами акции на территории Алтайского края являются краевое государственное бюджетное учреждение «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов», Алтайское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Участниками «Снежного десанта» являются обучающиеся образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Алтайского края в возрасте от 18 лет, которые формируются в отряды численностью до 18 человек. Общая численность участников в 2022 году – 300 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3