Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

07.09.2021 10:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столице Алтайского края открыли интерактивные памятные доски, посвященные боевым подвигам уроженцев региона

В четверг, 2 сентября, в Никольском храме (проспект Ленина, 36) состоялось открытие памятных интерактивных досок с фотографиями и описанием подвигов уроженцев Алтайского края, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также уроженцев региона, погибших при исполнении интернационального и служебного долга в локальных войнах и военных конфликтах. Экспозиция постоянная, базу с информацией и фотографиями будут регулярно обновлять.

Как сообщили в Министерстве социальной защиты Алтайского края, памятное мероприятие организовало Алтайское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» совместно с Алтайской митрополией и Военным комиссариатом региона.

В Никольском храме представлена только часть оборудования. Скоро под каждым дисплеем появится сенсорная клавиатура. Любой посетитель храма сможет подойти к ней, ввести запрос, после чего на дисплее появится фотография воина и информация о его боевом пути.

Фото: Министерство социальной защиты Алтайского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1