Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

02.09.2021 09:46 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 04.09.2021 г.

Будьте бдительны!

Автор: МО МВД России «Хабарский».

24 июля 2021 года в 03 часов 35 минут на 97 км автодороги К-08 «Крутиха-Панкрушиха-Хабары-Славгород-граница республики Казахстан» Хабарского района Алтайского края, водитель 1975 года рождения управляя легковым автомобилем, нарушив правила расположения транспортного средства, после чего допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП в КГБУЗ «Хабарская ЦРБ» доставлены 4 пассажира, из них двое несовершеннолетних детей с различными телесными повреждениями.

В соответствии с п. 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств. В соответствии с ч. 3 ст. 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Не стоит забывать о соблюдении правил дорожного движения – это единственный верный способ избежать неприятностей на дороге. Каждый водитель, который везет маленького пассажира, должен быть вдвойне внимательным и очень осторожным, избегать рискованных маневров.

Родители! Помните только на своем личном достойном примере, вы сможете научить своего ребенка Правилам дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52