Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

21.07.2021 14:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 24.07.2021 г.

На пятом десятке – новая жизнь

Автор: Ирина Кушнаренко.

Ремонт в Луковском Доме культуры выполнен более чем на 50%.

Дом культуры в селе Луковка уже перешагнул 40-летний рубеж своего функционирования. А это значит – изрядно износился. Местные власти были бы рады при необходимости вовремя заниматься ремонтом, да только бюджет в сельской администрации, как правило, небольшой. И как не латай дыры, социально-значимый объект постепенно приходил в негодность.

По словам главы Луковского сельсовета С. И. Горбунова, зимой в здании было холодно, а кто захочет идти мерзнуть, будь то зритель или самодеятельный артист? Электротехническая часть также давно требовала замены, потолочная отделка была испорчена из-за длительного протекания крыши в предыдущие годы. Стены неровные, и даже появились трещины, деревянный пол поражен грибком. А ведь, как правило, именно с очагами культуры связаны наиболее значимые события в жизни населенного пункта, и связывать будут еще долго, если привести здание в должный вид.

Подробнее читайте в газете №30 от 24 июля 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65