Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

01.04.2021 07:27 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состояние дорог в Панкрушихинском районе

Автор: Наталья Надточая.

29 марта на оперативном совещании Правительства Алтайского края Губернатор Виктор Томенко потребовал от муниципалитетов повысить качество работ по уборке дорог, тротуаров, пешеходных переходов, дворов в период межсезонья. Как в Панкрушихинском районе выполняется данное поручение?

На сегодняшний день состояние дорог в Панкрушихинском районе находится в удовлетворительном состоянии, отметил Дмитрий Владимирович Васильев, Глава района. «Очистка дорог в населенных пунктах района сотрудниками МУП «Теплоцентраль» ведется постоянно, задействованы все единицы техники. Проезд к основным общественным, жизненно необходимым местам прочищен.

Проводимые работы осложняются тем фактом, что на текущей неделе ночью и в течение дня сохраняются минусовые температуры. Резкое потепление ожидается на выходных, с наступлением плюсовых температур техника уйдет работать во всех направлениях. При необходимости будут привлекаться дополнительные единицы. Что касается межпоселковых дорог, они находятся в ведении ГУП «Северо-Западного ДСУ», все текущие работы организацией выполнялись в положенном объеме. В настоящий момент имеются проблемные участки дороги по направлению к селам Зятьково и Борисовский. Дорога находится в неудовлетворительном состоянии. Были проведены переговоры с представителями Минтранса и ДСУ, в ближайшее время обещают все поправить»,- отметил Глава.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11