Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

02.03.2021 10:36 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор края Виктор Томенко провёл рабочую встречу с Министром труда и социальной защиты Российской Федерации Антоном Котяковым

Автор: Управление печати и массовых коммуникаций.

Встреча состоялась сегодня, 2 марта. Виктор Томенко рассказал об основных итогах 2020 года в крае, выразил благодарность Правительству за серьёзные объёмы поддержки в период пандемии.

Особое внимание уделили ходу реализации программы индивидуального развития края. Напомним, в прошлом году край вошел в число 10 регионов, в отношении которых Правительством страны были сформированы такие программы. Объем финансирования из федерального бюджета на 2020-2204 годы составил 5 млрд рублей, предусмотрены и нефинансовые меры поддержки. К 2024 году запланировано реализовать в крае порядка 90 инвестиционных проектов, создать 500 новых рабочих мест, улучшить жилищные условия более 3 тысяч семей, создать 550 дополнительны мест в общеобразовательных организациях. Край уже получил дополнительный финансовый эффект от программы из федерального бюджета: 1 млрд рублей на обеспечение льготного доступа субъектов МСП к производственным площадям на 2020 год и на плановый 2022 год, а также 1,3 млрд рублей на 2021 год на содержание и капитальный ремонт дороги «Барнаул – граница с Республикой Казахстан», которая теперь находится в федеральной собственности.

Антон Котяков обратил внимание на обильные осадки в крае в начале весны. Глава региона подтвердил: накануне выпало 75 процентов месячной нормы снега. «Но в этом году нам немного легче справляться. В прошлом сезоне у нас это случилось в ноябре, и мы всю зиму преодолевали последствия. В этом году мы лучше подготовились. У нас, в частности, по индивидуальной программе экономического развития предусмотрено на приобретение дорожной техники, в том числе снегоуборочной, 500 миллионов. На 300 миллионов техники в этом году мы уже купили. Сегодня она вся на дорогах Барнаула и края работает. Это хорошее подспорье». – подчеркнул Виктор Томенко.

Антон Котяков также поинтересовался перспективами экономического развития. «Конечно же, промышленность, машиностроение, в том числе сельскохозяйственное – это наше будущее, наши перспективы. Но будет неправильным, если мы не продолжим использовать наши настоящие преимущества. Это сельское хозяйства, переработка, туризм. В этих отраслях по ряду направлений мы уже первые в стране», — подчеркнул Губернатор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13