Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

06.08.2020 09:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 08.08.2020 г.

В спорте – вся жизнь

Автор: Наталья Надточая.

Павел Федорович Бахтеев с сыном Сергеем.

Павла Федоровича Бахтеева, его спортивную семью знают в районе очень хорошо. После окончания Новосибирского техникума физкультуры и спорта в 1981 году, он 36 лет проработал учителем физкультуры в Борисовской школе.

Школа на селе – центр спортивно-массовой работы, поэтому большое внимание Павел Федорович уделял внеклассной и внешкольной работе, спортивно-оздоровительным мероприятиям. Команда учащихся Борисовской школы принимала самое активное участие в районных, спортивных соревнованиях, районных сельских Олимпиадах во многих видах спорта: футболе, теннисе, шахматах. Славилась высокими спортивными показателями и достижениями.

Отдельной историей в жизни и деятельности Павла Федоровича в с. Борисовка – это его работа по развитию хоккея на селе. Он одним из первых в районе мастерил вместе с учащимися настоящую хоккейную коробку, заливал лед и проводил соревнования. Его сыновья росли буквально с клюшкой и шайбой на льду, в результате Сергей – хоккеист с большой буквы: продолжает успешно играть в хоккей в новосибирской команде. Привлекает своих односельчан, которые единым, сплоченным землячеством регулярно приезжают и защищают Панкрушихинский район на районных и краевых хоккейных турнирах.

Когда Павел Федорович вместе с женой Таисией Александровной переехали в Панкрушиху, он плодотворно влился в команду шахматистов-ветеранов, которые также проводят соревнования, организовывают шахматные турниры, передают свой опыт молодому поколению. Павел Федорович – тренер Панкрушихинского ЦФКиМС, до сих пор он занимается спортивной деятельностью. Зимой Павла Федоровича и Таисию Александровну можно встретить на утренней лыжне. И еще один момент, Павел Федорович заядлый грибник. В наступающий праздник, День физкультурника, Павел Федорович, примите искренние поздравления! Ваше образование и вся трудовая деятельность заслуживает уважения. Здоровья вам на многие годы, спортивного задора и вечной молодости.

Фото из семейного архива семьи Бахтеевых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108