Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

09.07.2020 11:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 11.07.2020 г.

"Первый номер подает, третий номер пас дает"

Автор: Ирина Кушнаренко.

С большой охотой дети посещали тренировки по волейболу.

После непродолжительного перерыва в связи с карантинными мероприятиями, в мае вновь были возобновилены тренировки по волейболу Центра физической культуры и массового спорта Алтайского края, но только уже на свежем воздухе – на сельском стадионе, где есть новая спортивная волейбольная площадка с современным покрытием.

Желающих продолжить посещать секцию оказалось немного меньше прежнего. По словам тренера Д. С. Горина, ребята не стали ходить по различным причинам: кто-то расслабился за период отдыха и больше не захотел приходить, кто-то уехал отдыхать на летние каникулы, но в целом, группу удалось сохранить.

Детская секция волейбола работала до конца июня. Ее посещали ребята, которые обучаются на начальном этапе (учащиеся со второго по четвертый классы). На тренировках, которые проходили согласно расписанию три раза в неделю, юные спортсмены выполняли общефизическую подготовку, общеразвивающие упражнения. Обучались технике игры в волейбол, изучали правила игры и ее тактику.

Если говорить в общем, тренер волейбольной секции обучал детей основным навыкам популярной игры, которая, возможно, навсегда привьет любовь к этому зрелищному и захватывающему виду спорта.

Что же особенного в волейболе и почему им нужно заниматься? Подробнее об этом рассказал Дмитрий Сергеевич:

"Волейбол – это сложный технический вид спорта. Занимаясь им, человек прыгает, бегает. Волейбол помогает детям развивать координацию движений, вестибулярный аппарат, учит анализировать игровую ситуацию. Также игра дает отличные навыки работы в команде, воспитывает чувство ответственности, упорство, смелость, учит радоваться успехам других. Все это очень важно для растущего организма. Поэтому, уважаемые родители, приводите своих детей заниматься спортом. В наш современный век ребенку просто необходимо развиваться физически".

Для того, чтобы подумать и принять решение, как родителям, так и детям – стоит ли заняться спортом, время есть. Тренировки возобновятся уже в сентябре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44