Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

23.07.2020 11:16 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 25.07.2020 г.

Летние каникулы! Рада детвора!

Автор: Ирина Кушнаренко.

В связи с напряженной санитарно-эпидемиологической ситуацией в крае в организации летнего отдыха для детей применяются новые формы работ. Реализуются различные проекты. Например, успешно работает дистанционный проект Министерства образования региона "Умные каникулы".

Благодаря этому многие дети нашли для себя занятие по интересам и различным направлениям: творческое, инженерно-техническое, исследовательское, интеллектуальное и другие. В рамках "Умных каникул", реализуются проекты "Вожатый нашего двора", "Ты, я, он, она – мы с инструктором друзья", "Дворовый тренер", "Игры нашего двора" и другие. Основная идея мероприятий (спортивных, интеллектуальных, познавательных) – организация с детьми активных и позитивных, безопасных и познавательных каникул.

В Панкрушихинском районе при поддержке комитета Администрации района по образованию педагогическими работниками Панкрушихинской школы на улицах села, во дворах, игровых и спортивных площадях проводятся мероприятия различной направленности. Так, например, Я. В. Бородулин в рамках акции "Тренер нашего двора" проводит тренировки по безопасному вождению на велосипеде, тем самым прививает навыки управления транспортным средством. По словам О. М. Афониной, зам. директора по воспитательной работе, также проходит акция "Вожатый нашего двора". Во время проведения 10 мероприятий запланировано охватить не менее 150 детей. Они проводятся в различных точках села с соблюдением всех санитарных норм.

Эти мероприятия стали настоящим праздником для ребят. Помимо веселья они еще и узнают что-то новое. В игровой форме вожатая школы Е. А. Лещенко со своими помощниками, активистами РДШ, рассказывают о временах года, о животных, птицах и многом другом.

Так, например, одно из воскресных мероприятий, которое проходило на сельском стадионе, называлось "Поиграем, пошалим". Ребята знакомились друг с другом, играли в различные игры, рисовали свою мечту, танцевали. Во время подведения итогов ведущие мероприятия вручали ребятам дипломы за активное участие, а также призы и сладкие подарки.

Подобные мероприятия были организованы и для детей с ограниченными возможностями. Дети, находящиеся в социально опасном положении, также имели возможность присоединиться к акции.

Все необходимое для проведения мероприятий, в том числе и средства индивидуальной защиты, приобретено за счет средств Администрации района. Костюмы мультипликационных героев предоставила индивидуальный предприниматель Татьяна Жиляева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33