Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

11.06.2020 09:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 13.06.2020 г.

Голосование до дня голосования

Автор: Территориальная избирательная комиссия Панкрушихинского района Алтайского края.

Голосование по месту нахождения ("Мобильный избиратель")

Если вы проживаете или временно находитесь не по месту регистрации, то можете проголосовать на любом удобном для вас участке для голосования по месту вашего нахождения.

Подайте заявление о голосовании по месту нахождения:

– в любом многофункциональном центре (МФЦ) с 5 июня до 14:00 часов 21 июня,

– территориальной избирательной комиссии с 5 июня до 14:00 часов 21 июня,

– в электронном виде на портале "Госуслуги" с 5 июня до 14:00 часов 21 июня по московскому времени,

– в участковой избирательной комиссии с 16 июня до 14:00 часов 21 июня.

Территориальная избирательная комиссия Панкрушихинского района Алтайского края расположена по адресу: с. Панкрушиха, ул. Ленина, 11, 2 этаж, режим работы в будние дни с 14:00 часов до 20:00 часов, в выходные и праздничные дни с 10:00 до 14:00 часов.

Для подачи заявления в ТИК, УИК или МФЦ участнику голосования необходимо прийти лично с паспортом гражданина Российской Федерации. Рекомендуется заранее выбрать участок для голосования, на котором вы планируете голосовать.

Через портал "Госуслуги" подать заявление можно в разделе "Личный кабинет". Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись.

Важно: Участник голосования, подавший заявление о голосовании по месту нахождения, исключается из списка участников голосования по месту жительства.

Участник голосования, подавший заявление и явившийся в день голосования на участок для голосования по месту жительства, может быть включен в список по решению участковой комиссии после установления факта, свидетельствующего о том, что он не проголосовал на участке по месту нахождения, к которому он ранее прикрепился.

Голосование вне помещения для голосования

Если вы не можете прибыть в помещение для голосования, у вас есть возможность в день голосования, а также с 25 по 30 июня проголосовать вне помещения для голосования.

– С 16 июня до 17:00 часов 1 июля обратитесь в свою участковую комиссию или передайте вашу просьбу через родственников или волонтеров, обсудите удобное время для голосования. Обращение о голосовании вне помещения для голосования можно подать и в электронном виде через личный кабинет портала "Госуслуги" с 5 июня до 14:00 часов по московскому времени 21 июня.

– Обращение, поступившее позднее указанного срока, не подлежит удовлетворению, о чем участник голосования либо лицо, оказавшее содействие в передаче обращения, уведомляется устно непосредственно в момент принятия обращения.

Голосование до дня голосования

Проголосовать можно с 25 по 30 июня в помещении участковой избирательной комиссии, где Вы включены в список участников голосования. Режим работы участковых комиссий в будние дни с 14:00 часов до 20:00 часов, в выходные и праздничные дни с 10:00 до 14:00 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8