Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

07.05.2020 14:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 09.05.2020 г.

Акция "Окна Победы"

Автор: Наталья Надточая.

Вечный огонь, символ мира – голубь и прочие атрибуты Победы можно увидеть на окнах жителей района. Марина Сукасян из Панкрушихи в числе других многочисленных участников акции.

Жители Панкрушихинского района активно присоединились к всероссийской акции памяти "Окна Победы", которая с 1 мая по 9 мая 2020 года проходит в формате флешмоба.

Согласно условиям акции участники оформляют окна своих квартир, домов, классов, офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. Затем фотографии размещают в своих социальных сетях с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Целью акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Особенное внимание при проведении акции уделяется важности оформления окон совместно родителей с детьми.

Организаторами акции являются исполнительная дирекция "Год памяти и славы", Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников", Всероссийский конкурс для школьников "Большая перемена", органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления.

В Панкрушихинском районе наиболее активное участие в акции приняли коллективы и ученики образовательных организаций района, Домов культуры и сельских клубов, библиотек. Каждое окно, украшенное руками наших земляков, становится трогательным символом Победы, данью памяти воинам, защищавшим нашу Родину.

Об итогах акции "Окна Победы" можно будет прочитать в следующем номере газеты. Также с фотографиями работ участников можно ознакомиться в группе "Трибуна хлебороба" в соцсети "Одноклассники".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76