Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

05.05.2020 15:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 600 тысяч анкет зарегистрировали для участия в акции «Бессмертный полк онлайн»

Автор: Управление печати и массовых коммуникаций.

За первую неделю с начала регистрации в виртуальном шествии Бессмертного полка России «Бессмертный полк онлайн» зарегистрировали более 600 тысяч анкет. По данным организаторов, акция привлекает большое внимание: по данным на 4 мая общероссийский показатель ее популярности равен 106%. Этот показатель для Алтайского края — 108%.

Бессмертный полк России

Желающих принять участие в акции «Бессмертный полк онлайн» по любым возникающим вопросам круглосуточно консультируют специалисты горячей линии по телефону 8-800-20-1945-0. Организаторы анализируют поступающие обращения и вносят корректировки в форму подачи заявки. Так, теперь принять участие в виртуальном шествии могут те, у кого не сохранилось фотографий ветеранов, это поле можно оставить пустым. Кроме того, в заявке уже не нужно указывать степень родства с героем, данные которого публикуются, а даты рождения и смерти стали не обязательными для заполнения полями.

Напомним: акцию «Бессмертный полк онлайн» организует движение «Бессмертный полк России» в партнерстве со Сбербанком России и Mail.ru Group. Помощь согражданам оказывают не только представители Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», но и участники Всероссийского движения «Волонтеры Победы».

Для участия в акции следует заполнить форму с информацией (по возможности добавить фото родственника-ветерана, а также свое фото) на сайте «Бессмертный полк России» или на одной из партнерских площадок. Данные с этих площадок попадут в единую базу, из которой автоматически формируется видеоряд, включающий данные участника войны и его родственника. Он будет транслироваться в режиме онлайн на медиаэкранах городов России, на телеканалах и площадках онлайн-кинотеатров, на сайте «Бессмертный полк России» и на других площадках, включая социальные сети.

Виртуальное шествие «Бессмертного полка России» начнется 9 мая на Дальнем Востоке и пройдет через всю страну. Онлайн-платформа уже работает, фотографии для участия в акции «Бессмертный полк — онлайн» уже можно загружать на сайте «Бессмертный полк России», «Бессмертный полк — онлайн» или на одной из партнерских площадок — сайте проекта «Банк памяти», в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Все желающие рассказать о подвиге ветеранов на собственных страницах в социальных сетях могут размещать эти данные с официальными хэштегами: #Бессмертныйполк2020, #Бессмертныйполконлайн, #ДеньПобедыдома, #9маявсети, #9маЯпомню.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15