Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

22.05.2020 08:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Алтайского края информируют о порядке пропуска через государственную границу Российской Федерации

Автор: Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

В соответствии с Законом Российской Федерации «О государственной границе Российской Федерации», Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Федеральным законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», а также в соответствии с положениями иных применимых международных договоров Российской Федерации, Распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р временно ограничен въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, а также выезд из Российской Федерации граждан Российской Федерации.

Данная мера позволит сдержать распространение коронавирусной инфекции, обеспечив безопасность государства и защиту здоровья населения.

В настоящий момент въезд и выезд за пределы государства разрешен ограниченному кругу лиц, таким как: аккредитованным и назначенным сотрудникам дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации; водители грузовых автомобилей, экипажи воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного сообщения; иностранные граждане и граждане Российской Федерации в связи со смертью близкого родственника, при условии предъявления такими лицами копии свидетельства либо справки о смерти, а также документа, подтверждающего степень родства, а также граждане Российской Федерации, имеющие иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право постоянного проживания в иностранном государстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1