Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

14.05.2020 09:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 14.05.2020 г.

Окно Победы в каждом доме

Автор: Наталья Надточая.

Березневы Миша и Аня из Панкрушихи не только украсили окно, но и сделали праздничный плакат, а также достали семейные реликвии – награды защитников Родины.

Школьники Панкрушихинского района с первых дней мая активно включились в акцию "Окна Победы".

Учащиеся МКОУ "Панкрушихинская СОШ" украшали свои окна георгиевскими лентами, фигурами летящих журавлей, портретами и словами благодарности ветеранам Великой Отечественной войны. Кто-то вырезал изображения из бумаги, рисовал красками или распечатывал – зависело от творческого подхода и фантазии участников акции. Многие из ребят фотографировались на фоне украшенного окна в военной форме, чтобы соответствовать торжественному моменту. По словам О. М. Афониной, завуча по внеклассной работе, большинство классных руководителей подошли очень ответственно к организации школьников в акции. Особо нужно отметить классных руководителей начального и среднего звена, которые не только организовали детей, но и украсили окна кабинетов школы, учителя будут отмечены в стимулирующем фонде. Ребята же, участвующие в акции, получат благодарственные письма. Многие из фотографий Окон Победы вошли в видеоролик, смонтированный коллективом школы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, ученики 2 "а" класса (кл. руководитель Городецкая И. Г. ) приняли участие в акции "Бессмертный полк дома". Фотографии ребятишек, держащих в руках портреты их героических дедов, мы опубликовали в праздничном номере газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35