Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

12.05.2020 08:16 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 75-летию Великой Победы «Единая Россия» запустила серию патриотических проектов

В регионе при поддержке Правительства Алтайского края «Единой Россией» совместно с городскими и сельскими администрациями, ветеранскими организациями, региональным штабом ОНФ, движениями «Волонтёры Победы» и «Волонтеры-Медики» будут реализованы 16 патриотических проектов, большая часть из которых впервые пройдет в онлайн формате.

Всемирную акцию «Бессмертный Полк» партия предлагает провести в двух вариантах: в социальных сетях и дома. На своей личной странице в соцсетях каждый может разместить фотографию родственника-фронтовика с кратким рассказом о своем герое, используя хэштеги: #мойгерой22 #ЗнатьЧтобыПомнить #доблестьалтая. А 9 мая, после трансляции парада, всем желающим предлагают выйти на балкон или подойти к окнам с портретами героев войны.

Широко известную акцию по раздаче символа Победы — георгиевской ленты — «Единая Россия» также проведет в новом формате. Благодаря поддержке предпринимателей георгиевские ленты теперь будут распространяться на заправочных станциях «ОПТИ» и «Газпромнефть», а также в сети магазинов «Пятёрочка» и «Галамарт». Также горожанам предлагают украсить фасады своих домов георгиевской лентой, а в рамках акции «Окна Победы» — раскрасить одно или несколько окон своего дома в патриотичном стиле и выложить в любую из соцсетей с хэштегами: #окна_победы, #мойгерой22, #ЗнатьЧтобыПомнить, #доблестьалтая. Помимо этого, жителям Алтайского края предлагают разместить на окнах или балконах российские триколоры по проекту «Флаг России — в каждый дом», а после памятного салюта зажечь на несколько минут свечи или фонари телефонов в память о героях войны, поддержав акцию «Свет Победы».

Также партия предлагает свою помощь в озеленении родного города по проекту «Палисадник Победы», высадив во дворе дома, где проживает ветеран Великой Отечественной войны, зеленые насаждения. Под окнами домов героев войны планируют провести и «Парад у дома ветерана». Кроме того, активисты партии и волонтеры предлагают ветеранам, бывшим жителям блокадного Ленинграда и узникам концентрационных лагерей, а также детям войны в рамках борьбы с пандемией коронавируса возложить за них цветы у мемориалов. Как сообщили в реготделении партии, подобные просьбы от ветеранам к волонтерам уже поступили. Возложить «Цветы Победы» волонтеры планируют непосредственно 9 мая.

В новом формате пройдет акция «Письмо Победы», девиз которой — «скажи спасибо лично». На сайте «Волонтёров Победы» необходимо скачать специальный бланк , заполнить его (при заполнении бланка вручную — отсканировать документ в формате .doc, .docx. .pdf) и отправить на почту: pismo@vsezapobedu.com, указав в теме письма: «Письмо Победы_Алтайский край». О своем участии можно рассказать в социальных сетях, используя хэштеги: #скажиспасиболично, #волонтерыпобеды, #мойгерой22, #ЗнатьЧтобыПомнить, #доблестьалтая. Дополнительно депутаты всех уровней и члены партии поздравят ветеранов по телефону в рамках проекта «Звонок ветерану».

Еще один масштабный проект — «День Победы на разных языках» — единороссы проведут 9 мая. Любой желающий может подключиться к исполнению легендарной песни «День Победы» на специализированном сайте. На сайте «Диктанта Победы» есть подробная инструкция, достаточно сделать три шага: включить систему «Караоке», выбрать любой язык ближнего или дальнего зарубежья и записать ролик исполнения песни вместе с родными и близкими. На сайте можно предложить свой перевод песни на один из языков коренных народов Российской Федерации.

Кроме того, региональное отделение «Единой России» предлагает жителям Алтая поучаствовать в отборе одного из четырех городов, борющихся за присвоение почетного звания «Город трудовой доблести», на специализированном сайте доблестьалтая.рф. Там же дети могут попробовать свои силы в творческой акции #МойГерой22, направленной на сохранение в памяти наследников Великой Победы подвигов предков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0