Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

23.04.2020 14:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 25.04.2020 г.

Детсадовцы без внимания не остались

Автор: Ирина Кушнаренко.

Из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации для воспитанников детских садов, чьи родители вынуждены работать, открыты дежурные группы. В нашем районе такие группы функционируют в трех дошкольных учреждениях.

Наиболее востребованными они оказались в Панкрушихе. Детский сад "Улыбку" посещает восемь детей, "Березку" – шестеро. Также на прошлой неделе была открыта группа в Железнодорожном детском саду "Солнышко". В эти дошкольные учреждения детей принимают только в том случае, если родители находятся в безвыходном положении: не могут работать дистанционно, взять больничный или оставить дошкольника с родственниками. Поэтому оба родителя обязаны предоставить справки с места работы.

В детских садах созданы все необходимые условия для профилактики заболевания: введен масочный режим, при приеме детей ведется опрос родителей о состоянии здоровья ребенка, два раза в день проводится термометрия воспитанников, в помещениях регулярно проводится тщательная уборка.

Посещение детей в детском саду в эти дни ни чем не отличается от обычных. Также кормят, также проводятся занятия, в том числе музыкальные и спортивные.

Хочется отметить тот факт, что те малыши, которые вынуждены сидеть дома с родителями, не остаются без внимания. Все детсады Панкрушихинского района запустили дистанционное обучение. Со своими воспитанниками воспитатели также работают по составленному плану. Дошколята через Интернет получают задания. Спомощью родительских гаджетов они учатся мастерить поделки, рисовать, разучивают песни, танцы, игры и выполняют физические упражнения. Воспитатели при необходимости дают родителям консультации, те же, в свою очередь, высылают отчет о выполненном задании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35