Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стоп коронавирус. Оперштаб Алтайский край. Информационная сводка по состоянию на 11.04.2020

Автор: Управление печати и массовых коммуникаций

📌773 человека находятся под меднаблюдением, сообщает Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю. Из них граждане РФ – 766 человек, иностранные – 7 человек. Снято с меднаблюдения – 5257 человек. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 9434 человека.

📌В Алтайском крае зарегистрировано и лабораторно подтверждено

29 случаев заболевания COVID-19, сообщает Министерство здравоохранения Алтайского края. 23 больных госпитализированы в инфекционное отделение КГБУЗ «Городская больница № 5, г. Барнаул», 4 больных – в инфекционное отделение КГБУЗ «Городская клиническая больница № 11, г. Барнаул», из них 3 ребенка. Выписаны 2 человека.

📌В период с 6 по 12 апреля вводится тестовой режим реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, сообщает Министерство образования Алтайского края. С 13 по 30 апреля процесс данного обучения будет осуществляться в полном объеме. В детских садах на период с 6 по 30 апреля создаются дежурные группы численностью не более 12 воспитанников, с соблюдением всех санитарных режимов. Включение детей в указанные группы осуществляется на основании справки с места работы родителей (законных представителей), подтверждающей, что для них установлены рабочие дни в период с 6 по 30 апреля. Организована работа 251 детских садов, в которых создано 271 дежурных групп. Телефон горячей линии Министерства образования и науки Алтайского края 8 (3852) 206-444.

📌Выплата денежных средств по всем мерам социальной поддержки производится в штатном режиме, сообщает Министерство социальной защиты Алтайского края. По отдельным мерам (субсидия на оплату жилищных и коммунальных услуг, ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, ежемесячное пособие на ребенка) продление выплаты осуществляется в автоматическом режиме, без посещения управлений социальной защиты населения в городах и районах Алтайского края. Социальные услуги за сутки оказаны 1764 гражданам пожилого возраста и инвалидам, в том числе 1410 гражданам доставлены продукты питания, 334 гражданам приобретены лекарственные средства, 155 гражданам оплачены услуги ЖКХ.

📌773 граждан стоят на контроле по самоизоляции, сообщает Главное управление МВД России по Алтайскому краю. Сотрудники полиции провели 29531 проверку соблюдения режима самоизоляции, зарегистрировано в КУСП (по ст. 19.4 ч.1 КоАП РФ) 578 материалов проверки по фактам нарушения режима. Зарегистрировано 174 материала проверки по ст. 6.3 КоАП РФ, по фактам нарушения указа губернатора Алтайского края. Составлено 10 административных протокола по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ.

📌Стабилизация потребительского спроса отмечается на региональном рынке, сообщает Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, ссылаясь на данные ежедневного мониторинга спроса, запасов и стоимости в отношении 52 товарных позиций. Товары в магазинах представлены в ассортименте. Товарные запасы имеются. Наибольший рост цен отмечается на сезонную овощную продукцию (картофель — 1,7%, лук репчатый — 2,08%, морковь — 2,03%), сахар (1,39%), свинину (1,02%), также продолжился рост цен на яйцо куриное (1,54%).

📌911 объектов общественного питания закрыто, сообщают органы местного самоуправления. 1131 объект осуществляют доставку продукции по заказам потребителей или работают на вынос без посещения объекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2