Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

24.03.2020 15:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Алтайском крае проходит профилактическая акция «Безопасный лед»

С приходом ранней весны в этом году освобождение рек от ледового покрова ожидается раньше обычного. Чтобы обеспечить безопасность людей на водных объектах и предупредить случаи провала людей и техники, в рамках акции «Безопасный лед» сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам группы патрульной службы №6 МЧС России совместно с сотрудниками четвертого пожарно-спасательного отряда проводят регулярные профилактические рейды и патрулирование.

Очередной рейд прошел в Рубцовске на реке Алей — это излюбленное место отдыха населения. Государственные инспекторы побеседовали с местными жителями, напомнили о правилах безопасности на льду и вручили им памятки. В Бийске сотрудники ГИМС, федеральной противопожарной службы и ГОЧС провели патрулирование акватории реки Бии — измерили толщину льда, провели профилактические беседы, раздали памятки по соблюдению мер безопасности на водоемах в весенний период.

С началом весенних каникул родителям следует обратить особое внимание на времяпровождение детей. В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю подчеркнули, что необходимо провести беседы с ними и разъяснить опасность игр вблизи естественных и искусственных водоемов, выхода на лед. «Не стоит проверять его прочность, прыгая и стуча ногами, в том числе у берега, так как могут отколоться льдины и отнести их на середину реки. Также важно строго соблюдать меры безопасности во время пребывания у водоемов. Ни в коем случае нельзя выходить на лед, особенно в темное время суток и при плохой видимости. Не оставляйте детей одних без присмотра вблизи рек и озер», — отмечают в ведомстве.

Фото: Главное управление МЧС России по Алтайскому краю

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1