Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

06.02.2020 08:13 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 08.02.2020 г.

Рабочий визит депутата

Автор: Наталья Надточая.

О. П. Быков: "Главное, открытый диалог с людьми".

28 января в здании комитета Администрации Панкрушихинского района Алтайского края по образованию состоялась открытая встреча с депутатом Государственной Думы – Олегом Петровичем Быковым.

Олег Петрович Быков – юрист, российский политик, депутат Государственной Думы VII созыва, член фракции "Единая Россия", член комитета ГД по государственному строительству и законодательству.

На мероприятии присутствовали руководители и представители организаций, предприятий, депутаты, главы сельсоветов, учителя, пенсионеры.

Парламентарий рассказал о новых мерах государственной поддержки для семей с детьми, которые обозначены в поручениях Президента Владимира Владимировича Путина по реализации Послания Федеральному Собранию.

Встреча с депутатом Госдумы прошла в формате конструктивного диалога. Жители Панкрушихинского района задали Олегу Петровичу ряд вопросов.

Они подняли много непростых и социально важных вопросов: как поддержать село и сделать так, чтобы в районе оставалась молодежь, наладилось производство и хозяйство. Также обсуждали проблемы ТКО, финансирование муниципалитетов, заготовку валежника жителями, вопрос о заработной плате и нехватке кадров в ЦРБ.

Олег Петрович Быков готов работать по любому вопросу, поступившему из муниципалитета, главное, чтобы он был обстоятельно изложен, с точки зрения применительной практики.

"Каждую региональную неделю стараюсь посетить в Алтайском крае несколько районов и городов, чтобы провести больше встреч с жителями. Благодаря открытому диалогу с людьми нам удается проработать непростые вопросы. Например, актуальная тема – обращение с твердыми коммунальными отходами в сельской местности. Мы собрали множество предложений по данной проблематике, систематизировали их и обратились в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации с просьбой рассмотреть информацию о скопившихся проблемах и учесть предложения жителей сельских территорий, касающиеся нового порядка обращения с ТКО. И самое главное получили ответы, которые уже можно использовать в дальнейшей работе", – отметил депутат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57