Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

30.12.2020 08:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА ИЗМЕНЯТСЯ ТРЕБОВАНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОБЛАСТИ СЕМЕНОВОДСТВА

Автор: А.В. Галицкий, государственный инспектор отдела семенного контроля Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай информирует юридических лиц, физических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области семеноводства, в том числе реализующих семена сельскохозяйственных растений в розничной торговой сети, о том, что с 01.01.2021 вступает в силу приказ Минсельхоза России от 31.07.2020 № 443 «Об утверждении Порядка реализации и транспортировки партий семян сельскохозяйственных растений». Порядок, утвержденный приказом Минсельхоза России от 12.12.2017 № 622, утрачивает силу 31.12.2020 в связи с изданием постановления Правительства РФ от 27.07.2020 № 1122.

Новый порядок устанавливает требования к реализации и транспортировке партий семян сельскохозяйственных растений, к сопровождающим реализуемые партии семян сельскохозяйственных растений документам о происхождении, сортовых и посевных качествах семян сельскохозяйственных растений, к упаковке, маркировке семян сельскохозяйственных растений, в том числе в розничной торговле.

К обязательной информации, содержащейся на ярлыке (этикетке), в новом варианте порядка добавляется:

- ботаническое название сельскохозяйственной культуры на латинском языке;

- для семян сельскохозяйственных растений, ввезенных из иностранных государств, указание места производства семян сельскохозяйственных растений, наименование и адрес организации — производителя и импортера семян сельскохозяйственных растений;

- информация о наличии (отсутствии) генетических модификаций.

Приказ вступает в силу с 1 января 2021 года и действует по 1 января 2027 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3