Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

09.11.2020 08:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Алтайского края приглашают проверить свои знания в области экологии

Автор: Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта www.altairegion22.ru

15 ноября, во Всемирный день вторичной переработки отходов, стартует Всероссийский экологический диктант. Проверить свою экологическую грамотность сможет каждый желающий старше 12 лет.

Всероссийский экологический диктант — ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. Он реализуется при поддержке 12 федеральных министерств и ведомств.

В 2020 году диктант будет проходить 15 и 16 ноября в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус, а также на оффлайн-площадках. Участникам предстоит ответить на 25 вопросов. Среди них, например: что такое экологический след или сколько в России охраняемых природных территорий? Написание экодиктанта займет не более часа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5