Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

08.10.2020 15:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 10.10.2020 г.

Знать правила нужно всем

Автор: Наталья Надточая.

Урок дорожной безопасности в Панкрушихинской школе.

24 сентября в МКОУ "Панкрушихинская СОШ" состоялся необычный урок, провел который Евгений Черненко, старший инспектор ДПС МО МВД России Хабарский, капитан полиции.

Встреча представителя правопорядка и одиннадцатиклассников прошла в доброжелательной атмосфере. В начале встречи Евгений Николаевич поинтересовался, есть ли среди выпускников те, кто собирается выбрать в качестве своей будущей профессии службу в правоохранительных органах, в том числе в ГИБДД. И подробно рассказал ребятам о том, какие требования выдвигаются будущим полицейским, о преимуществах данной службы. Инспектор отметил, что большинство выпускников – это будущие водители. Поэтому особое внимание на уроке было уделено правилам дорожного движения и профилактике правонарушений на дороге, ведь, как сказал Евгений Николаевич, правила ПДД – это основной закон для всех, знать и не нарушать которые нужно всем представителям современного молодого поколения.

В завершении урока Ольга Михайловна Афонина, заместитель директора по воспитательной работе, поблагодарила автоинспектора за интересное и полезное занятие. Она отметила, что подобные профилактические мероприятия направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75