Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

08.10.2020 15:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 10.10.2020 г.

"Все бегут!"

Автор: Петр Павловский.

4 октября Панкрушихинский бор наполнился звонким разноголосьем и непривычным оживлением. В 11 часов был дан старт ежегодному спортивному празднику "Кросс нации-2020".

Конечно, подавляющее большинство участников этого соревнования представляли учащиеся общеобразовательных учреждений нашего района. И это не может не радовать, ведь именно их силы, их физическая форма и является залогом и изначальной составляющей здоровья и будущего всей нации.

Самой маленькой участнице состязания – Саше Кучинской– всего 7 лет, но она, так же как и более старшие ребята, преодолела недетское расстояние в 1000 м, чем вызвала восхищение и одобрение болельщиков. Но и взрослые жители района не упустили замечательную возможность проверить свои силы, надышаться прозрачным, чистым осенним воздухом, а так же просто полюбоваться на бор, радуясь стоявшей в этот день, замечательной, сухой, безветренной и теплой погоде.

И стараниями как организаторов, так и участников кросса, это торжество физической культуры, в котором приняли участие 130 человек всех возрастных групп, состоялось и прошло на "отлично"! И хоть спортивные результаты не были основной целью этого мероприятия, они также являлись важным стимулом участия в нем.

Поздравляем всех участников и победителей районного этапа "Кросса нации"!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81