Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

15.10.2020 09:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 17.10.2020 г.

"С днем рождения, моя сторона!"

Автор: Ирина Кушнаренко.

Подворье Н. В. Храмцовой отмечено как одно из лучших в селе.

Не получилось в этом знаменательном году для высокогривцев отметить юбилей села с размахом, как это было запланировано ранее, но и не поздравить родное село со столь почетной датой – 255-летием – они не могли. И пусть праздник получился немного скромный, зато теплый и душевный.

Главные роли театрализованного представления – двух соседок – артистично сыграли Г. Е. Резанова и С. Н. Кочукова.

В. Е. Жинулину заинтересовала экспозиция школьного музея "Русская изба".

Самодеятельный коллектив Высокогривского сельского клуба во главе с его руководителем Г. И. Коньковой организовали обширную программу, где нашлось время и для театрализованного представления "Две соседки у колодца", и концерта, и оригинальных выставок.

Как полагается на массовых торжествах, собравшихся поприветствовали глава администрации Подойниковского сельсовета О. И. Сафронов и депутат сельсовета Г. Е. Резанова. Поздравили сельчан и местные авторы Н. М. Коновалов и Л. М. Галечян, прочитав всем присутствующим стихотворения собственного сочинения о Высокой Гриве.

За их выступлением последовала миниатюра, в которой у импровизированного колодца две соседки, придя за водой, обсуждали деревенские новости и вдруг вспомнили о 255-летнем юбилее Высокой Гривы.

Подробнее читайте в газете №42 от 17 октября 2020 года.

Фото предоставлено Администрацией Подойниковского сельсовета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62