Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

01.10.2020 11:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 03.10.2020 г.

Поддержали акцию

Автор: Ирина Кушнаренко.

Посадка сеянцев под руководством опытного специалиста В. Н. Типикина.

На днях коллектив Подойниковского Дома культуры и учащиеся десятого и одиннадцатого классов Подойниковской средней школы имени Героя Советского Союза М. И. Рогачева во главе с классным руководителем Г. А. Нифталиевой, в рамках празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне, приняли участие в акции "Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия". Они закладывали аллею в парке, где расположен памятник погибшим в годы войны.

Посадкой европейской ели в количестве 75 штук руководил Виктор Николаевич Типикин, исполняющий директор "Бобровского лесокомбината", который входит в холдинг "Алтайлес". Кстати, он и предоставил на безвозмездной основе посадочный материал в Подойниково. Виктор Николаевич много лет работал на благо нашего района в Панкрушихинском лесничестве и считает его почти родным, а его супруга, Елена Николаевна, родом из Подойниково. Директор лесокомбината подробно дал инструкцию, как правильно производить посадку сеянцев, как ухаживать за растениями в дальнейшем.

Целью акции является развитие экологического образования молодежи, стремление повысить их культуру, показать ту ответственность, которую человек несет перед окружающей средой. Как отметил Николай Юрьевич Мельников, руководитель Подойниковского Дома культуры: "Добрый след, оставленный на родной земле, будет жить в сердцах и памяти людской долгие годы".

Таким образом, подойниковцы, участвуя в акции, внесли свой вклад в укрепление экологии страны, почтили память воинов и сделали свое село еще более привлекательным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35