Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

23.01.2020 09:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 25.01.2020 г.

Годы студенчества – неповторимы

Автор: И. А. Галузина, директор МБУК "Панкрушихинский МФКЦ".

Пусть Рождественская звездочка будет ясной, доброй и мирной.

Еще и еще раз убеждаешься, ничего случайного не бывает: ни в жизни, ни в природе, ни во Вселенной. Все где-то там "свыше", наверное, запрограммировано, расписано и разложено по полочкам. Пронеслись веселым "паровозиком" все новогодние мероприятия, святочные вечера, остались самые добрые и теплые воспоминания…

А я хочу поделиться еще одним чудо-воспоминанием. В канун Рождественского сочельника, 6 января, в любимом всеми месте "книжном Храме", районной библиотеке, собрались ребята-активисты, члены районного Молодежного Парламента, участники многочисленных районных мероприятий: фестивалей, смотров, конкурсов, акций. Об их активной волонтерской, общественной деятельности неоднократно рассказывала наша газета. Нашим общим желанием было встретиться всем вместе, ведь мы были единой командой. Рассказать кто и где сейчас, как складываются судьбы… И все задуманное получилось…

Вот они – все родные, улыбающиеся, целеустремленные, полные сил и энергии.

Анастасия Логина. В настоящее время проходит производственную практику в Панкрушихинском сельском Доме культуры, в котором несколько лет назад участвовала и в роли ведущей праздничных концертных программ, и в образе сказочных персонажей театрализованных постановок, а теперь, почти без пяти минут, замечательный специалист. Учится на 3-ем курсе в Институте культуры и молодежной политики в г. Новосибирск на направлении "Социально-культурная деятельность" по профилю "Постановка и продюсирование культурно-досуговых программ". Бюджетная форма обучения. Неоднократно удостаивалась повышенной стипендии за достижения в учебной и культурной деятельности. Выступает на научных конференциях. Принимает активное участие в проектах, связанных с event-сферой*. Является членом команды "The Community", которые позиционируют себя, как молодое креативное агентство. Ставит и продюсирует разного рода мероприятия с группой единомышленников. Кроме того, она явлется интервьюером студенческой газеты с отдельной авторской рубрикой "ЛогикаЛогиной". Выступает на всероссийских и международных фестивалях.

Замир Золотарев. Как всегда спокойный, уравновешенный, повзрослевший. Студент Сибирского государственного университета геосистем и технологий института кадастра и природопользования, специальность "Экология и природопользование". В рассказе о себе Замир признается: "Куда хотел поступить, немного не хватило баллов, хотя ЕГЭ сдал очень хорошо. А сюда, в данное учебное заведение, просто "пролетел". Экологией занимаюсь со школьной скамьи. Принимал участие в краевых предметных олимпиадах, занимал призовые места". Пока все получается.

Павел Пашнин. Строг, требователен к себе и очень практичен, все расписано по секундам. Таким он и остается. Учится в учебном заведении, где училась его мама, Марина Анатольевна, в Новосибирском государственном архитектурно-строительном университете, институте архитектуры и градостроительства, направление "Строительство", профиль "Городское строительство". "Конечно, сложно, но нормально", – признается Павел. Общественной деятельностью пока не занимается, так как надо твердо освоить учебную.

Диана Гунько. Милая, интересная, загадочная, круглая наша отличница, ныне студентка БФУ им. Иммануила Канта г. Калининград, факультет "Экономика (финансы предприятия)". Она как всегда немногословна: "Пока еще не поняла... Нравится".

Дарья Кушнаренко. Ответственная, спокойная, исполнительная студентка Алтайского Государственного Университета. Экономический факультет. Направление "ГМУ". На вопрос: "Как сдала сессию?" Даша ответила: "Нормально, математику – автоматом, остальные экзамены – хорошо. Учиться очень интересно".

Алина Боярская. Наш волонтер культуры, общительная, неунывающая. И пусть не все сложилось, как хотела Алина, но она принимала самое активное участие в культурной жизни Панкрушихинского района, была в составе творческой делегации и представляла район в краевом конкурсе Дней Культуры муниципальных образований "Соседи" в 2019 году.

Вероника Ищенко. Открытая, готовая прийти на помощь каждому человеку, но немного задумчивая и уставшая. Это и понятно. Сильно переживала отъезд из родного дома, даже немного плакала, привыкала и к распорядку и к системе занятий и зачетов. В результате: сессию сдала на повышенную стипендию. Она студентка Алтайского Государственного Университета, филологического факультета, два профиля "Русский язык" и "Литература".

На встрече присутсвовали члены волонтерского отряда "Пламя" – Александр Шепелин, Анна Левашова, Анастасия Осмакова, Сергей Ридчер, а также Антон Маркин, член краевого Молодежного Парламента, победитель краевого конкурса "Наша общая Победа" в двух номинациях в 2019 году, С. А. Лучников, поэт.

Хочется всех поздравить с Днем студенчества, пожелать только хорошей и отличной учебы, и пусть сбудутся все мечты.

*Это подсфера или отрасль, которая занимается организацией и проведением разных мероприятий и праздников.

2020 г. Открытие Года народного творчества. Квест-игра для молодежи. Ведущая – Анастасия Логина.

Алина Боярская (справа). Верь в мечту! Она обязательно сбудется.

Дарья Кушнаренко (слева) на самом первом празднике – посвящение в студенты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105