Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

26.09.2019 10:48 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 28.09.2019 г.

Теплом по холоду

Автор: Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам официального сайта Алтайского края.

Во всех районах и городах Алтайского края завершили подготовку объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону. На это направили рекордные 4 с лишним млрд рублей.

Работы завершили на 1830 объектах малой теплоэнергетики, специалисты провели ревизию более чем трех тысяч километров тепловых и 14 тысяч километров водопроводных сетей. В ходе подготовки переложили 93 километра ветхих тепловых и 157 километров ветхих водопроводных сетей, заменили 207 котлоагрегатов. "Кроме того, для повышения энергетической эффективности модернизируют 85 объектов теплоснабжения в 39 муниципалитетах: устанавливают 22 модульные котельные, заменяют 112 котлоагрегатов, перекладывают 106 километров тепловых сетей", – рассказали в отделе теплоснабжения Минстроя Алтайского края.

В рамках подготовки к отопительному сезону утвердили потребность городов и районов в необходимом объеме угля для объектов малой теплоэнергетики – 642 тысячи тонн, включая 256 тысяч тонн для бюджетной сферы и 386 тысяч тонн для жилищного фонда и прочих потребителей. В Алтайском крае на угольных площадках запасли 132 тысячи тонн, что составляет 101,3% от нормативного запаса. Чтобы обеспечить бесперебойное прохождение отопительного периода и исключить чрезвычайные ситуации, в регионе сформировали резервный запас угля в объеме 51,5 тысячи тонн, в том числе на начало отопительного периода уже завезено 26,6 тысячи тонн. Остальное поставщики будут подвозить в течение отопительного периода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37