Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

26.09.2019 10:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 28.09.2019 г.

"5-я трудовая"

Автор: Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам официального сайта Алтайского края.

Открытие смены "5-я трудовая" в Панкрушихинском районе.

Участниками акции "5-я трудовая", проходившей в Алтайском крае во время летних каникул, в этом году стали 9200 старшеклассников. На организацию трудоустройства несовершеннолетних направили более 28 млн рублей из краевого бюджета, бюджетов муниципальных образований и средств работодателей. На временную работу подростков приняли 880 организаций и предприятий края.

Во время каникул семь тысяч ребят работали в составе школьных ремонтных бригад, сообщают в управлении Алтайского края по труду и занятости населения. Подготовка классов к новому учебному году, уборка пришкольных территорий, уход за цветниками и посадками – основные виды работ, которые выполняли школьники. Кроме того, участники "5-й трудовой" в своих городах и селах поддерживали порядок на территориях памятников и мемориалов воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Подростки, трудоустроенные в летних лагерях, помогали организовать досуг детей, работали в столовых, на уборке территорий. Особый акцент органы службы занятости делают на развитии сотрудничества с предприятиями реального сектора экономики. Порядка 200 организаций и индивидуальных предпринимателей, работающих в сферах обрабатывающих производств, сельского и лесного хозяйства, торговли и услуг, трудоустроили летом около двух тысяч школьников. Участники акции "5-я трудовая" получили первый трудовой опыт и заработную плату, а также ознакомились с производственной деятельностью на предприятиях, попробовали себя в различных профессиях и видах работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34