Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

24.09.2019 10:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школы Алтайского края присоединились ко Всероссийской акции «Голубь мира»

В школах Алтайского края прошли мероприятия, приуроченные ко Всероссийской акции «Голубь мира». Она посвящена памяти всех, кто отдал жизнь в борьбе с фашизмом, терроризмом, экстремизмом, ксенофобией, развитием профашистских течений как в годы Великой Отечественной войны, так и в ходе событий новейшей истории.

Активисты Российского движения школьников провели в школах Барнаула, Новоалтайска, Бийска, Павловского, Родинского, Хабарского, Змеиногорского, Ключевского, Петропавловского и других районов края беседы о важности сохранения мира. На классных часах, прошедших в рамках акции, школьники изготовили белых бумажных голубей. Ребята написали на них имена участников войны, погибших на полях сражений, тружеников тыла, имена героев Великой Отечественной, о которых знают от родителей или по урокам истории.

Как сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края, учащиеся школ №59 Барнаула и №9 Новоалтайска разместили бумажных птиц и воздушные шары на пришкольной территории. В барнаульской школе №53, лицее №101, бийской школе №1 и других образовательных учреждениях ребята прикрепили своих маленьких голубей на контур общего голубя мира. А учащиеся новоалтайской школы №1 в рамках акции создали мультфильм.

Фото: Министерство образования и науки Алтайского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19