Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

12.09.2019 08:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 14.09.2019 г.

Губернатор Алтайского края встретился с механизаторами на ночной уборке урожая

Автор: Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам официального сайта Правительства Алтайского края.

4 сентября Виктор Томенко встретился с механизаторами общества с ограниченной ответственностью "Мерабилитское" в Кулундинском районе и крестьянского хозяйства Григоренко в Ключевском районе.

Встреча прошла на полях хозяйств, где днем и ночью работают механизаторы, используя каждый погожий день. Виктор Томенко пообщался с хлеборобами, обсудил с ними перспективы урожая этого года, ход уборочной кампании, условия, в которых она проходит.

Общаясь на полях хозяйства с журналистами глава региона сообщил, что объем экспорта сельскохозяйственной продукции и продукции переработки в Алтайском крае итогам 2019 года составит $ 240 млн, заявил агентству "Интерфакс-Сибирь" губернатор региона Виктор Томенко в рамках рабочего визита в степные районы края.

"Нужно говорить не только об экспорте зерна, но и об экспорте продукции сельского хозяйства и переработки в целом. Здесь мы выходим на 240 млн долларов США по итогам года. Это больше, чем в паспорте нашего проекта до 2024 года, тут идем с запасом", – сказал Томенко.

Он подчеркнул, что темы экспорта сельхозпродукции будут обсуждаться на заседании рабочей группы госсовета по направлению сельского хозяйства 10 сентября в Москве.

"Примерно с 20 млрд долларов США экспорта в базовом 2017 году к 2024 году страна должна осуществлять экспорт примерно на 45 млрд долларов, не меньше. Для этого все регионы, где работают сельхозтоваропроизводители и предприятия переработки, должны выполнить свои планы", – отметил губернатор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41