Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

12.09.2019 08:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 14.09.2019 г.

Арбуз – ягода урожайная

Автор: Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам официального сайта Правительства Алтайского края.

В Алтайском крае собирают урожай бахчевых культур. По оперативным данным на 5 сентября, арбузы убрали со 114 гектаров при общей площади сева 265 гектаров.

В этом году сложились благоприятные погодные условия для выращивания бахчевых, отмечают в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края. Урожайность составляет 161 центнер с гектара. Сейчас сельхозтоваропроизводители получили уже 1840 тонн арбузов. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Напомним: посевные площади арбузов сосредоточены в степной зоне края – Баевском, Ключевском, Кулундинском, Рубцовском, Угловском районах. Самые большие площади – в Угловском и Кулундинском районах. Из общекраевого валового сбора 87% урожая получено угловскими аграриями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6