Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

29.08.2019 11:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержать устойчивость семьи

В отделах ЗАГС городов Барнаула и Бийска продолжают работу Комнаты примирения, которые были открыты 15 мая 2018 года в рамках проекта «Алтай — территория примирения», получившего государственную поддержку Фонда Президентских грантов.

На современном этапе приоритетами государственной семейной политики являются утверждение традиционных семейных ценностей, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций в семейных отношениях и семейном воспитании, создание условий для обеспечения семейного благополучия, ответственного родительства, повышения авторитета родителей в семье и обществе и поддержания социальной устойчивости каждой семьи.

В Комнатах примирения работу с семьями, находящимися в предразводной конфликтной ситуации, ведут профессиональные медиаторы. С целью сохранения семьи на бесплатный приём к медиатору можно записаться по телефону 8-800-350-4052.

За восемь месяцев 2019 года проведено 18 успешных процедур медиации.

Также продолжается работа управления юстиции Алтайского края совместно с Алтайской региональной общественной организацией «Центр социального развития семьи», получившим государственную поддержку Фонда Президентских грантов для реализации проекта «Семейный психолог», работа которого направлена на поддержание устойчивости семьи в кризисных ситуациях и восстановление семейного благополучия.

Получить помощь профессионального психолога можно позвонив на номер (3852) 56-08-17.

Специалисты органов ЗАГС Алтайского края традиционно работают в направлении укрепления семьи, формирования у населения позитивного отношения к браку, а также сохранения Алтайских семей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6