Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

04.07.2019 11:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 06.07.2019 г.

"Моя Родина пахнет лесом и небом"

Автор: Ирина Кушнаренко.

Одним из самых красочных моментов праздника стал парад колясок. При сотворении образов все семьи проявили фантазию, смекалку и креативность. Семья Ивановых Александра, Натальи и Есении заняла первое место.

С самого утра на площади у Дома культуры организовывались торговля, детские аттракционы. В здании же – все желающие могли полюбоваться выставкой "Город мастеров", где были представлены работы наших местных умельцев, фотовыставкой усадеб жителей села, понаблюдать за увлекательными моментами шахматного турнира, а также посетить увлекательную экскурсию по историческим документам, фотографиям, историческим фактам, которую проводил писатель-краевед П. Я. Скабелкин. Народ постепенно прибывал.

Все готовились отмечать праздник. Юбилей села – это всегда добрый и светлый праздник для всех односельчан, которые в течение жизни стали как одна большая семья. Сколько ратных и трудовых подвигов совершено земляками за эти годы, защищая честь Родины. Сколько прекрасных и интересных событий связано с селом, сколько замечательных имен зажглось на небосклоне – заслуженные врачи, учителя, работники культуры, строители, писатели, художники, работники сельского хозяйства. Все самые добрые слова в этот день были посвящены Панкрушихе и панкрушихинцам.

Началось празднование с массового народного гуляния.

Самодеятельные артисты представляли свои вокальные и хореографические номера, все желающие участвовали в викторине "Наша история". Вспоминали организации села, их руководителей, а также людей, внесших достойный вклад в летопись села Панкрушиха.

Также состоялось награждение мастеров народного творчества.

Тем временем на сельском стадионе разворачивались нешуточные спортивные баталии по мини-футболу и пляжному волейболу на Кубок главы администрации Панкрушихинского сельсовета.

Далее праздник продолжился на сцене зрительного зала Дома культуры, где состоялось чествование жителей, внесших большой трудовой вклад в экономическое развитие села, социальное благосостояние населения; награждение семей по номинации "Вклад в будущее", вручение юбилейных медалей ветеранам-афганцам, приуроченное к Дню вывода войск из Афганистана.

Отмечать юбилей села жители готовы были до самого позднего вечера. В парке "Аист" состоялась развлекательная программа "Панкрушиха молодая". Организаторы приготовили для жителей и гостей концертную программу, интересные викторины, спортивные игры, квесты, награждение победителей конкурсов по благоустройству и многое другое. Развлечений, от которых можно было набраться положительных впечатлений и эмоций, хватило и взрослым, и детворе.

Праздник закончился, и начались трудовые будни. Будем работать, набираться сил. Впереди нас ждет еще много добрых дел, хороших событий, новые юбилеи. 17 августа наш район будет встречать и потчевать гостей, отмечая свое 95-летие.

Сердца многих покорил этот молодой джентльмен. Звуки музыки так и манили его бить чечетку.

Жители района уже давно оценили вкус каши полевой кухни по достоинству. А когда угощает с душой сам глава администрации Панкрушихинского сельсовета В. Ф. Демонов, она особенно вкусна.

Желающих поучаствовать в квесте было хоть отбавляй. Даже молодежь, которая в большинстве своем привыкла играть в виртуальной реальности, проявила к нему большой интерес.

В шахматном турнире принимали участие как игроки-любители, так и профессионалы. Многие из них уже известны своим мастерством на уровне края.

За участие в выставке мастеров народного творчества В. Ф. Демонов вручил Благодарность Наталье Ехамовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110